Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная близорукость высокой степени
Врожденная близорукость высокой степени
ЖилкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:29 | Сообщение # 1
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моей дочери 1 год 9 месяцев. Офтальмолог на осмотре обнаружил близорукость на левом глазу 12 ДП. В карте написал, что ребенок не дается точно посмотреть и поставил вопросительный знак.Отправил нас домой и сказал приходить через полгода. Мы направились в медицинский центр для уточнения диагноза. Там дочери определили 11 ДП. Посоветовали поставить линзу. Как сохранить здоровый глаз? Возможно ли развитие косоглазия? Какие методы лечения возможны? Что нам делать?

vadimbondarДата: Вторник, 01.05.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Согласен с Вашими докторами , лучший способ коррекции сейчас это контактная линза. Надо подобрать и научиться ее надевать на глаз.

Пока нет необходимости что-то делать для здорового глаза, ведь он здоров. Для профилактики возможного развития косоглазия нужно подумать о коррецкции и лучший способ здесь опять же коррекция контактной линзой.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

ЖилкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:00 | Сообщение # 3
собеседник
Спасибо большое за ответ.

Добавлено (30.05.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Вадим. Были с дочкой на консультации в МНТК " Микрохирургия глаза" .Диагноз. Анизометропия:гиперметропия слабой степени ОD, врожденная миопия высокой степени OS. Зрачок на больном ( левом) глазу на 5 мм меньше, чем на здоровом. Это я заметила с самого рождения, но мне сказали, что это нормально. Итак, левый глаз -9. Назначили очки -4, заклейки до 4 часов. Линзу пока одеть не получается (линза -9, в МНТК ее одеть не смогли, отправили домой учиться). Если назначили заклейки, значит развивается косоглазие? Помогут ли очки -4 в таком случае? Почему очки -4, а линза -9? Стоит ли вообще носить очки на -4 или нам это никак не поможет?!Как избежать косоглазия?

vadimbondarДата: Четверг, 31.05.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Детский окулист
Жилка, здравствуйте!
Очки обязательно стоит носить. Дело в том, что очки (т.к. стекло отстоит от глаза ) меняют размер видимого изображения и чем больше дипотрийность стекла, тем в большей степени. Если разница между глазами большая, то она может не переноситься т.к видимое изображение на одном глазу будет больше чем на другом. Поэтому доктора не стали давать полную коррекцию.
В линзах такого недостатка нет.
Вам нужно научиться надевать линзу. Это не так сложно.
Зрачок на пол сантиметра меньше? Это вряд ли норма. Вы не путаете , что именно на 5 мм?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЖилкаДата: Пятница, 01.06.2012, 09:45 | Сообщение # 5
собеседник
Конечно, я ошиблась. На 0,5 мм меньше. Спасибо за ответ. С линзами просто мучение! Третий день безрезультатно cry В МНТК врачи не смогли поставить!

Добавлено (01.06.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста,если мы 6 мес будем носить очки -4 какова вероятность развития косоглазия? Спасибо большое за ваши ответы.

Сообщение отредактировал Жилка - Пятница, 01.06.2012, 09:47

vadimbondarДата: Пятница, 01.06.2012, 11:23 | Сообщение # 6
Детский окулист
Жилка,
Здравствуйте! Точно вероятность никто не скажет, но она меньше.
Почему такой срок 6 месяцев?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЖилкаДата: Пятница, 01.06.2012, 15:39 | Сообщение # 7
собеседник
В МНТК повторный осмотр назначили через 6 месяцев. Только что поставила дочке линзу во сне! Не знаю, что будет, но я очень рада. Можно ли спать в линзах 2 часа, ведь в детском саду никто не будет снимать?

vadimbondarДата: Пятница, 01.06.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Детский окулист
А какая линза ?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЖилкаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:35 | Сообщение # 9
собеседник
Здравствуйте, Вадим.Сложный вопрос. У меня есть две новые в упаковке, но названия на них нет. Купили в МНТК. Врач подобрал. Раствор офтальмикс премиум плюс. Сегодня носили линзу с 14 до 22. Я заметила незначительное покраснение верхнего и нижнего век. Капала опти-фри. При снятии увидела, что линза очень сухая. Скажите, есть какой-то период привыкания к линзам, ведь глаз с линзой по цвету век отличается от другого глаза? Это нормальная реакция?

vadimbondarДата: Суббота, 02.06.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Детский окулист
Здравствуйте!
Реакции не должно быть.
Линзы лучше носить брендовые известных марок, их можно купить в любой оптике.
Есть линзы в которых допускается сон.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная близорукость высокой степени
Страница 1 из 212»
Поиск: