Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 8«1245678»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЧАЗН, нистагм, косоглазие у 2 мес.ребенка
ЧАЗН, нистагм, косоглазие у 2 мес.ребенка
vadimbondarДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:33 | Сообщение # 51
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Да, конечно, в оптике тоже должны делать:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

TatjanaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:59 | Сообщение # 52
Лейтенант
Награды: 0
То есть там ничего сложного нет? В оптике или окулист из районной поликлиники справится с этим? А то вдруг при нистагме какие– то сложные очки нужны, тогда опять придется в глазную больницу ехать. То есть подобрать очки можно по записям в карточке даже без ребёнка?

vadimbondarДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:26 | Сообщение # 53
Детский окулист
Tatjana, ну в выписке любых очков не должно быть ничего сложного, если человек работает в оптике, значит он это умеет:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

TatjanaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:03 | Сообщение # 54
Лейтенант
Здравствуйте, Вадим Андреевич! Сейчас ребенку 7,5 месяцев, ротаторный нистагм еще остается, но стал меньше, горизонтальный бывает редко, вертикальный прошел. Видит по всей вероятности не так хорошо, но видит, на движущиеся предметы реагирует издалека. Очки до сих пор не заказали, не теряем ли мы время? Просто болели, времени не было ходить. Ещё наблюдается вынужденное положение головы (Вы были правы, это не кривошея, невролог подтвердил). Голова постоянно повернута влево и наклонена вправо, получается, что ребенок смотрит боком. Исправляется ли это потом и как? И какие сейчас есть методы глазного лечения нистагма и ЧАЗН (если подтвердится)? И когда надо его начинать? Ещё ребенок повторяет движения глаз по кругу движениями головой, как бы встряхивает головой так же вкруговую, может действительно это компенсаторное. Вы в прошлый раз предполагали это, когда у нас был сильный горизонтальный нистагм и сильный тремор головы по типу нет-нет, горизонтальный нистагм прошел практически и тремор практически прошел.

vadimbondarДата: Среда, 09.01.2013, 21:28 | Сообщение # 55
Детский окулист
Здравствуйте Татьяна.
Очки лучше носить.

К сожалению лечения атрофии зрительного нерва не существует. Т.е. нет методов, которые бы были эффективными в лечении атрофии зрительного нерва, если она есть.
С нистагмом таже ситуация, единственное, что пока совсем не понятна причина нистагма. Причина нистагма в большом количестве случаев так и остается непонятна и даже проведя все возможные обследования ее установится часто не представляется возможным.Я говорю о не глазной причине нистагма. Очень часто никаких отклонений со стороны нервной системы не наблюдается. Для такого нистагма придуман термин идиопатический нистагм.
Если нистагм связан со снижением зрения, он скорее не будет вертикальным, а будет горизонтальным. Здесь надо разбираться, почем снижено зрение.

TatjanaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:21 | Сообщение # 56
Лейтенант
Здравствуйте, Вадим Андреевич! Спасибо за ответ. Какое воздействие на данном этапе сыграет ношение очков? То есть это нужно для правильного развития зрения или может как-то поспособствовать исправлению косоглазия или уменьшению нистагма? Ещё меня волнует вынужденное положение головы, потом можно будет это откорректировать?

vadimbondarДата: Вторник, 15.01.2013, 08:12 | Сообщение # 57
Детский окулист
Здравствуйте Татьяна! Ношение очков может способствовать повышению остроты зрения, возможно исправлению косоглазия и возможно уменьшения нистагма.
Про вынужденное положение головы, лучше спросить доктора, который наблюдает.

TatjanaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:14 | Сообщение # 58
Лейтенант
Здравствуйте, Вадим Андреевич! Спасибо за ответ, я тоже так думала, а теперь полностью убедилась. Можно ли заказать очки по записям осмотра двухмесячной давности М 3,5-4,0 D или надо заново перемерять? И заказывать надо 3,5 или 4?

vadimbondarДата: Вторник, 15.01.2013, 21:14 | Сообщение # 59
Детский окулист
Здравствуйте!
Да за два месяца рецепт особо не должен измениться.

Я не знаю на каких каплях и как доктор определял рефракцию, и насколько он уверен в своих цифрах, мне сложно обсудить правильность выписки рецепта

TatjanaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:37 | Сообщение # 60
Лейтенант
Здравствуйте, Вадим Андреевич!
Нам сейчас 10 месяцев и 1 неделя. Очки нам так и не выписали, обращалась к окулисту, она сказала, что до года они не выписывают, типа к году рефракция установится, вот и выпишем тогда, потерпите. Я уже замучила всех очками, но безрезультатно((((( Через 2-3 недели собираюсь по этому же поводу в МНТК (когда закончится эпидемия гриппа и ОРВИ). Сразу сказали, что на ромашке посмотреть не получится. Хотя я и не знаю, для чего смотрят на ромашке. По этому поводу у меня вопросы. Первостепенная цель визита - очки. Боюсь, что теряем время. Какие ещё исследования нужно провести? Нужно ли делать ЭФИ (ЗВП и т.д.). Можно ли оформить инвалидность на время? Всё-таки деньги на лечение лишними не будут. Нужно ли брать направление для постановки в очередь в глазной садик? Там детям проводят аппаратное лечение, с ними занимаются тифлопедагоги. Какое лечение в этом возрасте можно еще проводить (заклейки и т.д.)?
У нас сейчас такая ситуация, окулист пишет нистагм смешанного типа и ЧАЗН, хотя насчет ЧАЗН он тоже не уверен. Есть косоглазие. Невролог пишет крупноразмашистый горизонтальный нистагм, хотя на словах сказала, что нистагм ротаторный. Как вижу я, у нас ротаторный крупноразмашистый или среднеразмашистый нистагм, если можно так сказать, но амплитуда его уменьшилась по сравнению с тем, что было раньше. Он практически постоянен. Плюс ещё горизонтальный мелкоразмашистый непостоянно. Дочка видит, но смотрит то левым, то правым боком, в основном правым, постоянно крутит головой, приспосабливаясь к движениям глаз. Всё рассматривает очень близко, видимо близорукость имеет место до сих пор, нужны очки. Иногда смотрит прямо, но редко. Вот такая картина. У нас еще есть другие неврологические проблемы. Вы говорили, что нистагм не лечится, а где хорошо лечат неврологию, ведь нистагм это симптом? Интересует Россия и зарубежье. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tatjana - Вторник, 02.04.2013, 19:32

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЧАЗН, нистагм, косоглазие у 2 мес.ребенка
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: