Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Настольная лампа для ученика. (Выбор лампы для ученика.)
Настольная лампа для ученика.
sanboltДата: Четверг, 30.08.2012, 09:12 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня ребенку в 8 лет . Зрение упало во втором класе (0.3) на оба глаза. Сами без очков. Пытаемся найти причины. Подскажите сейчас все лампы почти идут экономные . Говоря что лучше старую лампу накаливания. У меня настольная лампа детская (красивая)с лампочкой не старого типа , а какая-то плоская продолговатая,наверно экономка. Хочу в этом году поменя лампу на обычную накаливания и все лампочки в крмнате на обычные. Есть ли смысл? Мы то выросли на лампах накаливания!

vadimbondarДата: Пятница, 31.08.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Я как то потратил время и поискал исследования по этой теме, но не нашел убедительных данных, чтобы утверждать хоть что-то. Что узнал для себя, что спектр экономных ламп сейчас тоже очень разнообразен и освещенность можно создать практически любую.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Пятница, 31.08.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Детский окулист
Награды: 9
Я думаю, скоро будут исследования посвященные этому вопросу, тогда можно будет что-то решить.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Настольная лампа для ученика. (Выбор лампы для ученика.)
Страница 1 из 11
Поиск: