Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Анизокория (Очень разные зрачки у ребенка)
Анизокория
TanyayusДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:58 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Недавно заметила,поэтому меня это и беспокоит,чтоу моей дочери(2г10мес) разные зрачки,правый чаще всего больше.На фотографиях вроде бы с рождения такое,трудно разглядеть,т.к.глаза карие.Разница непостоянная,от одинаковых до 3 мм.Чаще правый больше,реже одинаковые и очень редко левый больше.Глазное дно в норме,единственно имеется риск по миопии(у меня миопия 1 степени),запас дальнозоркости 0,5.Зрачковые реакции в норме.Окулист сказал,что это аномалия развития такая.У невролога тоже к нам нет претензий,предположил лишь вегетативную дисфункцию.У моего мужа(отца девочки) с глазами то же самое,одинаковые бывают редко,когда у него началось не знаю.Ответьте,пожалуйста,действительно ли нет поводов для беспокойства или стоит все-таки пройти какие-то обследования?

vadimbondarДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Причин для разной ширины зрачков может быть много, если доктор посмотрел и решил, что все хорошо, то не надо беспокоиться. Небольшая разница в ширине зрачков может быть и без какой либо патологии.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

TanyayusДата: Вторник, 04.09.2012, 13:35 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Спасибо!Но разница иногда не совсем незначительная,до 3 мм может быть,т.е один чуть расширен,а второй большой

Сообщение отредактировал Tanyayus - Вторник, 04.09.2012, 13:36

vadimbondarДата: Пятница, 07.09.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Tanyayus, Надо разбираться в какой именно ситуации один зрачок шире другого. Для анизокории может быть много причин и если невролог ничего не находит, то либо невролог ничего не нашел , либо ничего плохого нет и анизокория физиологическая. Настоящих причин для анизокории может быть много и заподозрить ту или иную в компетенции невролога. Если окулист не видит своей патологии, то возможно стоит попросить мнение другого невролога.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Анизокория (Очень разные зрачки у ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск: