Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит (возможно ли осложнение после приема различных препаратов)
дакриоцистит
NataДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте помогите пожалуйсто, моему сыну 6 месяцев 18.09.12 сделали зондирование правого глаза, но гной до сих пор идет нам прописали капли вигамокс и називин9в нос)прокапали 5 дней,ничего не помогло, гной выступает где то каждый час с виноградную косточку,промываю фурацилином,позвонила врачу который делал зондирование,сказала поменять антибиотик ,назначила ципромед капать 3 дня через час,но гной так и идет.Сказала если через три дня все так и будет то повторное зондирование,капаю второй день результата ноль!Доктор перехить второе зондирование,ЭТО УЖАС,и нужно ли оно,я боюсь за зрение ребенка!Ведь за все это время мы лечили и левлмецитином,тобрексом,вигамоксом,эритромициновой мазью!У нас зондирование платное я уже думаю может это выкачка денег?Жду вашего ответа насчет того делать зонд или нет,и будут ли проблемы со зрением у ребенка в дальнейшем.Заранее спасибо

vadimbondarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте , без осмотра, на Ваш вопрос не ответишь. Если гноя, совсем мало, то стоит еще подождать. Думаю, все тонкости лучше обсуждать с доктором, который вас наблюдает. Закапывание антибиотиков должно вести к снижению количества гноя.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NataДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:00 | Сообщение # 3
Награды: 0
спасибо за ответ,вы бы как специалист не могли бы мне ещё ответить на протяжение какого времени глаз может гноиться после зондирования,и какое количество гноя должно выходить,я имею ввиду то что я ему мою глаз каждые 2-3 ч это часто или нет,просто у нас здесь нет нормальных окулистов каждый говорит своё,только цены разные!ответьте пожалуйсто,заранее спасибо

vadimbondarДата: Вторник, 02.10.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Каждые два три часа это часто. Но на антибиотиках не должно быть часто. Максимально через неделю количество гноя должно резко уменьшиться. Если гноя становится мало, то стоит просто ждать. Если длительное время не наступает улучшения, то тогда , возможно стоит обратиться опят, за консультацией.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит (возможно ли осложнение после приема различных препаратов)
Страница 1 из 11
Поиск: