Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия - 2,0 Д у ребенка в возрасте 1 год
Врожденная миопия - 2,0 Д у ребенка в возрасте 1 год
Вика1986Дата: Среда, 03.10.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим Андреевич!
Сегодня были на плановом осмотре у окулиста, нам поставили близорукость -2.0 Д (закапали атропин, через пол часа посмотрела с линейкой и фонариком, говорила что-то про плотную тень в сторону близорукости ). Врач обуславливает ее наследственным фактором (у меня тоже миопия - 4.75Д ), никакого лечения нам не назначили, сказали придти на осмотр через год. Роды прошли хорошо, выписали нас на 3 день, на осмотре у окулиста в 1 месяц все было нормально. Я очень переживаю, до сегодняшнего дня даже и не знала, что такое бывает. Помогите, пожалуйста. Как сохранить ребенку зрение? Какое лечение Вы бы рекомендовали/не рекомендовали? Нужны ли нам очки? Какие перспективы на будущее в нашем случае? нужны ли еще дополнительные обследования?

vadimbondarДата: Четверг, 04.10.2012, 17:56 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктория.
Да при близорукости не назначается никакого лечения, кроме очков. Т.е. если близорукость не прогрессирует, то никакого лечения не должно проводиться. Ваша доктор права.
Я думаю, что очки можно было бы выписать, так как нет никакого повода их не носить. В очках ребенок будет видеть лучше.
Обследования дополнительные не нужны.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная миопия - 2,0 Д у ребенка в возрасте 1 год
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram