[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » До какого возраста имеет смысл лечить амблиопию.
До какого возраста имеет смысл лечить амблиопию.
foggyДата: Суббота, 13.02.2010, 18:05 | Сообщение # 1

Здравствуйте ребенку 9 лет впервые выявлена амблиопия. Нам сказали, что в таком возрасте лечить амблиопию бессмыслено. У нас астигматизм и зрение с коррекцией 0.7
Скажите стоит ли пытаться?

vadimbondarДата: Суббота, 13.02.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Амблиопию можно лечить в Вашем возрасте. Необходима полная коррекция астигматизма и возможно назначение заклейки. Согласно многочисленным исследованиям , амблиопия может лечиться успешно у детей старшего возраста, особенно в тех случаях , когда ранее не проводилось лечение амблиопии.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

foggyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:39 | Сообщение # 3

Спасибо. Скажите , а при амблиопии можно вместо очков использовать контактные лиyнзы ато он стесняется??

vadimbondarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Детский окулист
Да контактные линзы можно использовать при амблиопии. Для гиперметропии и дальнозоркого астигматизма выпускается достаточно много видов контактных линз

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ЯнинаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:02 | Сообщение # 5
гость
Награды: 0
Здравствуйте Вадим!
Моему сыну пять лет, при мед. осмотре в дет. саду обнаружили, что его левый глаз видит хуже правого... обратились к специалисту, после она сказала что оба глаза видят плохо, но левый хуже правого, правый 50%, левый 8%, говорит что это могло быть врожденным, при это год назад на мед. осмотре в садике оба глаза-1...могло ли за год так сильно изменится зрение??? И еще скажите пожалуйста какие препараты и витамины принимать при дальнозоркости, есть ли смысл, можем ли мы ждать улучшения?

vadimbondarДата: Четверг, 07.04.2011, 22:07 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте Янина! Мне не совсем понятен Ваш диагноз. Если Вам ставят дальнозоркость и амблиопию, то тогда не могло быть так, что год назад было все хорошо. Если доктор считает, что изменения врожденные, то не понятно почему год назад все было хорошо. Если у Вас есть выписка от врача или точный диагноз пожалуйста разместите ее здесь ( лучше все же создать отдельную тему). Мы обязательно все обсудим.

Витамины бесполезны при большинстве глазных заболеваний.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Суббота, 07.05.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Детский окулист
Мама, для сообщений по поводу миелиновых волокон я создал отдельную тему и перенес Ваши сообщения туда.
http://www.vadimbondar.ru/forum/2-123-1

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

AnarДата: Четверг, 26.05.2011, 10:45 | Сообщение # 8
гость
Награды: 0
Здравствуйте,
Я очень извиняюсь если пишу вопрос не в корректном месте.
У меня сын 4 месяца. Месяц назад обнаружил, что глаза косят немного внутрь. Какой именно глаз определить не могу. Но когда глаза следят за движущимся предметом немного асинхронно двигаются.
Я живу в другой стране. У нас проблемы с нахождением хорошего офтальмолога.
Не могли бы Вы посоветовать, мне необходимо вести ребенка к Вам на обследование сейчас?
Если нет, то когда это нужно будет сделать.
Еще раз извиняюсь, что поставил вопрос не в нужном месте

vadimbondarДата: Четверг, 26.05.2011, 20:11 | Сообщение # 9
Детский окулист
Здравствуйте!
Я думаю стоит посетить окулиста, т.к. косить ребенок не должен. Надо чтобы доктор определил причину косоглазия. Anar, я не думаю, что стоит везти, наверняка где-то рядом в Азербайджане есть хороший окулист.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » До какого возраста имеет смысл лечить амблиопию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: