Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Стоит слеза в глазу
Стоит слеза в глазу
Sonya-6465Дата: Среда, 07.11.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас с рождения гноились глазки. Промывали: чаем, ромашкой, р-р фурацилина - не помогло. Капали: левомитицин, тобрекс, тоже не помогло. В 4,5 месяца ездили на зондирование, после операции пару дней выходил гной (совсем чуть-чуть), капали тобрексом неделю, гной ушел, а слеза все равно стояла (по утрам иногда были корочки). Обратились к врачу снова, назначил лечение офтаквикс (2 недели) и колларгол (неделю). Когда пробовали колларгол, то в носу никаких окрашиваний не было. Слеза стоит все равно (без гноя). Поехали к врачу после курса лечения. Прописал капли вигодекс (2 недели), сказал, если слеза будет стоять - ехать на зондирование. Сегодня последний день применения капель, глаза намного лучше, но слезка иногда стоит (чаще на улице). Нам уже 7,5 месяцев, может ли слеза со временем уйти? или повторного зондирования не избежать? не будет ли хуже, если не сделать зондирование?

vadimbondarДата: Пятница, 09.11.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! То что только иногда стоит слеза это уже не проблема. Это может еще тянуться, однако , больших проблем ребенку не доставляет.
Не переживайте. Подождите

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Sonya-6465Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Сегодня 4 день как мы не капаем капельки, слеза стала стоять чаще, после сна иногда есть корочки. Может опять ухудшение? А если опять появится гной, то что делать?

vadimbondarДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:08 | Сообщение # 4
Детский окулист
Sonya-6465, Здравствуйте!
В любом случае вопрос о тактике решается всегда очно. То, что проблема не постоянна, а иногда есть промежутки времени, когда все хорошо, говорит о том, что нет постоянного препятствия, которое нужно зондировать. Есть сужение, которое ИНОГДА ведет к декомпенсации.
Я думаю, если гной будет, надо капать антибиотик.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Sonya-6465Дата: Среда, 21.11.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Здравствуйте! Было все вроде нормально, как пару дней назад стала постоянно стоять слеза в глазу и выделяется гной (чаще, когда она плачет и после сна, а так я делаю массаж и выдавливается гной постоянно). Я в панике, что мне делать? Помогите, пожалуйста. Мне кажется, что мы от этой проблемы уже никогда не избавимся cry

vadimbondarДата: Четверг, 22.11.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Детский окулист
Sonya-6465, не переживайте, это даже в худшем варианте не повод для паники.
Для начала найдите людей , которые от этого
Quote (Sonya-6465)
от этой проблемы никогда не избавились
. Это будет трудно:) Потом подумайте, почему у Вас должно быть иначе?

Если был светлый промежуток, то соответственно проблема именно врожденной непроходимости ушла, следовательно сейчас есть непроходимость слезы по каким то другим причинам, но не по постоянным, которые требуют зондирования и все с большей долей вероятности пройдет.

Подождите:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Sonya-6465Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили! А вот было такое, что гной не шел, а когда я делала массаж, то выдавливался, но сам не вытекал. Я сейчас промываю ей глазки р-ом фурацилина, может посоветуете еще что-нибудь?

vadimbondarДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:09 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте! Думаю, если справляетесь, то этого достаточно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Sonya-6465Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:44 | Сообщение # 9
Здравствуйте!!! Гной все равно выделяется (сейчас даже больше чем было). Что делать?

vadimbondarДата: Вторник, 04.12.2012, 22:54 | Сообщение # 10
Детский окулист
Sonya-6465, я повторюсь, что форум не может дать конкретики в каждом конкретном случае без осмотра, думаю стоит показаться врачу. Если гноя много я бы решил вопрос о назначении антибиотика. Есть множество факторов, почему гноя может стать больше, надо их учитывать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Стоит слеза в глазу
Страница 1 из 212»
Поиск: