[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит
дакриоцистит
vadimbondarДата: Среда, 04.07.2012, 09:24 | Сообщение # 41
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Бактериофаг капать в глаза не нужно.
Если гноя очень много, то это повод для зондиргвания. В такой ситуации лучше чтобы принимал решения доктор, который наблюдает.

Если гноя много, то надо использовать антибиотики.
Есть вероятность, что все уладится само, это должен оценить доктор очно

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

Lina_27Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:01 | Сообщение # 42
гость
Награды: 0
Вчера сделали повторное зондирование, врач сказал, что жидкость, плоховато, но прошла в нос. Ребенку сейчас 6,5 месяцев. После зондирования из слезной точки выделяется кровь, особенно много после сна и массирования. Подскажите, нормально ли, что кровь есть после зондирования? Можно ли массировать слезный мешочек? Назначили капать левомицетиновые капли, но от них эффекта не много было. Капать их или лучше ципромед, который помогал до зондирования? Или капать что-то еще?

vadimbondarДата: Вторник, 07.08.2012, 23:15 | Сообщение # 43
Детский окулист
Здравствуйте, немного крови допустимо, не страшно.
По тактике, лучше все же очно консультироваться.

Простите, не сразу заметил Ваш вопрос:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

sladkyДата: Пятница, 24.08.2012, 00:36 | Сообщение # 44
гость
Здравствуйте, в очередном приступе паники нашла Ваш сайт, надеюсь Вы сможете нас утешить. У дочки с рождения слезится и гноится правый глаз. Сейчас 7 месяцев. Стремительные роды были, нос то дышит, то заложен. Лечимся у остеопата, он говорит, что все лицевые косточки неподвижны в силу сильной компрессии, нос заложен, но слезный проток на правом глазу подвижен, не забит. Может я коряво передаю его слова, ну уж как поняла... Знаю, что остеопатическое лечение дакреоцистита дает хорошие результаты, поэтому очень на него надеялись. Слеза у дочки действительно иногда вытекает, иногда стоит. Тоже ждали, что само пройдет и пришли к окулисту впервые в 6 месяцев. Он осыпал меня проклятиями, что так поздно пришли, что лечились у остеопата, сказал капать антибиотик, без всяких гарантий и надежды, что поможет. Не стали капать.Сегодня были у другого врача - сказал, что терапия бесполезна, только зондирование, причем надо делать срочно, ну максимум в течение месяца, а то совсем маловероятно, что поможет. Оба с порога говорили, что "слеза стоит", что это дакреоцистит, но никто ни разу глаз не смотрел. Ну вот совсем не трогал и не разглядывал. Это нормально? Разве совсем тут нечего смотреть? Очень меня обнадежила Ваша статья, что это может все же пройти само, но не указаны сроки. Можно ли нам еще ждать? Врач пугал, что если оттягивать с зондированием, то эффективность резко снижается и сама операция будет сложнее, чем взролее ребенок становится. Встречала информацию, что за границей до 2-х лет наблюдают, что у некоторых детей и проходит это само после года. Что Вы скажете? Заранее спасибо.

vadimbondarДата: Пятница, 24.08.2012, 16:53 | Сообщение # 45
Детский окулист
Зравствуйте, да у большинства само проходит без лечения, просто слезостояние не надо лечить, если не гноя, то особо можно не беспокоиться.

Остеопат, не нужен:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

sladkyДата: Пятница, 24.08.2012, 17:03 | Сообщение # 46
гость
гной есть (( я не знаю критериев, чтобы определить много или мало. Утром протираю глаз, в течение дня в уголке глаза постоянно собирается и сама когда чешет глазки тоже что-то смахивает. А насчет угроз по предельным для нас (7 месяцев) срокам для зондирования и лечения еще можете пояснить?

vadimbondarДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:36 | Сообщение # 47
Детский окулист
Никаких предельных сроков, после которых наступает что то необратимое не существует. Это выдумки

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

sladkyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:44 | Сообщение # 48
гость
Спасибо большое! Будем ждать и надеяться.

vadimbondarДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:53 | Сообщение # 49
Детский окулист
Хотел добавить, что не могу развернуто ответить, так как нет интернета нормального временно до первого сентября, если что , звоните

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5