Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 11 из 11«1291011
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Ротаторный нистагм 1,5 мес.
ЛюбаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:02 | Сообщение # 101
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, Вадим и еще вопрос, вот нашла у Марии: Д (+). Взгляд фиксирует плохо на близком расстоянии, ротаторный нистагм.
0,5 % тропикамид
М 6.0-7.0
Гл.дно: ДЗН бледные, артерии сужены, сетчатка бледная.
Д: ротаторный нистагм, атрофия зрительного нерва, миопия высокой степени.

Ну почему ДАЖЕ ПРИ ТАКОМ глазном дне и атрофии у ее ребенка есть фиксация пусть даже и на близком расстоянии, а у нас нет? facepalm weep

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 22:08 | Сообщение # 102
Детский окулист
Награды: 10
Люба, пожалуйста, не надо обсуждать других посетителей форума,и их ситуацию, спасибо:) У всех очень разные ситуации.

ЛюбаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:13 | Сообщение # 103
vadimbondar, да нет, Вадим, я не то что мне хочется по обсуждать кого-то..просто я читаю, ну что другие мамы пишут о своих детках, вернее их диагнозы и обследования......просто не могу понять....а что на счет МРТ и ЭФИ?

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 22:15 | Сообщение # 104
Детский окулист
Люба, я не знаю про Вашего ребенка так много, как знают те доктора, которые Вас смотрят. Лучше спросить их. Я пока не понимаю зачем вам МРТ и ЭФИ.

ЛюбаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:17 | Сообщение # 105
vadimbondar, ну вроде сделав ЭФИ можно понять сколько сколько зрительных нервов осталось живым, я так понимаю с помощью него можно сделать снимок глазного дна? Поправьте меня если я ошиблась, может я путаю?

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 22:20 | Сообщение # 106
Детский окулист
Люба, погуглите пожалуйста про эти методы.

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 22:21 | Сообщение # 107
Детский окулист
Вы правда все путаете

ЛюбаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:23 | Сообщение # 108
vadimbondar, Вадим, вы не думайте, что мы наблюдаясь у других докторов их не терроризирую, а к вам прихожу на сайт и ай да на вас отрываться lol lol lol ..они там тоже от меня вешаются teehee ....я даже умудрилась зайти к этому заведующему, (к которому и хотела попасть, но у него все до конца года расписано) пришла подписать документ, и уговорила его на осмотр нашей дочери, на проверку рефракции и рецепта на очки tongue ...я такая дотошная и приставучая..пока всё всё всё не узнаю, пока не иссякнет поток вопросов ни от кого не отстану))))))))))))0

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 22:31 | Сообщение # 109
Детский окулист
Люба, Вы мама и должны знать все про своего ребенка и это понятно и правильно. Просто Вы не понимаете основных понятий которыми оперируете и от этого Ваши вопросы не имеют отношения ни к Вам ни к ситуации в целом и не несут практического смысла. Отвечать на вопросы, просто от того что кому то любопытно, реально не помогая ответом - не самое интересное занятие для меня. Пожалуйста, пользуйтесь гуглом, изучайте ситуацию, возможно Вы станете больше разбираться в этом.

Не обижайтесь на меня, но правда, мы с Вами сейчас общаемся два часа и никакой информации я не получил, что бы как то Вам передать полезную информацию.

В большинстве случаев возможности интернет общения с врачом ограничены тем, что это не очное общение. Ваша тема самая длинная и ни какой конкретики.

ЛюбаДата: Четверг, 11.07.2013, 22:37 | Сообщение # 110
vadimbondar, Вы знаете, вы правы, я подумала тоже самое, когда собралась все в кучу сложить и поняла, что нового для меня ничего не открылось...ну помогите мне немного, что еще при таком заболевании меня должно интересовать?на что обратить внимание?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: