Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 11«12341011»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Ротаторный нистагм 1,5 мес.
ЛюбаДата: Пятница, 29.03.2013, 10:36 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим,здравствуйте, нам скоро 4 мес. диагноз подтвердился. Гипоплазия ДЗН. И что дальше? неужели ничего нельзя сделать?
врач написал частичная атрофия зрит.нерва, нистагм смешанного типа, рекомендации написал: курсы нейротрофическими препаратами, зрительные игры, засветы и МСЭ, а как понять засветы и что такое МСЭ??? еще сказал оформляейте инвалидность и сказал, что условно слепые(((
и еще цифры тут..непонятные какие-то буквы и -10 -15..я так понимаю это зрение? Ну зрачки же реагируют, ребенок морщится от света.
ну а как же электростимуляция?? Помогите пожалуйста, объясните..Делали узи головы, все нормально, никаких изменений.
Да еще написал диск уменьшен в размерах, слегка выгнут но....(и чего то непонятно написано). Еще прочла на одном из форуме, что девушка вылечила своего ребенка при таком диагнозе, конечно не на 100%, но говорит, что ребенок видит и даже забывает что у них что то со зрением. Лечили в НИИ Педиатрии и детской хирургии по адресу: г. Москва, ул. Талдомска, 2.
Знаю, написала кучу вопросов, но ответьте пожалуйста на все. Спасибо. Буду ждать.

Сообщение отредактировал Люба - Пятница, 29.03.2013, 23:14

vadimbondarДата: Суббота, 30.03.2013, 00:36 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 9
Цитата (Люба)
Вадим,здравствуйте, нам скоро 4 мес. диагноз подтвердился. Гипоплазия ДЗН. И что дальше? неужели ничего нельзя сделать? врач написал частичная атрофия зрит.нерва, нистагм смешанного типа, рекомендации написал: курсы нейротрофическими препаратами, зрительные игры, засветы и МСЭ, а как понять засветы и что такое МСЭ??? еще сказал оформляейте инвалидность и сказал, что условно слепые(((

Люба, здравствуйте!

Лечения гипоплазия зрительных нервов не имеет. Думаю, что там, где Вы читали , что  был эффект от терапии, была какая-то другая ситуация. При гипоплазии зрительных нервов фактически отсутствует часть нервных волокон в зрительном нерве и именно по этому снижено зрение. Если нервных волокон нет , то им и взяться не откуда. 
Курсы нейротрофического лечения, засветы и проч. это "лечение" не имеющее доказанной эффективности и его использовать не нужно. Это лечение не используют нигде в мире.

По поводу низкого зрения, мне сложно сказать, я ребенка не видел. Однако, в большинстве случаях, когда говорят о низком зрении, фактически зрение может быть ниже нормы, но оно может быть достаточным для социализации, работы и учебы. 

Не паникуйте, соберитесь. Этот процесс ( гипоплазия)  стабилен,ухудшений не будет. Изучайте. Когда Вы прочтете больше, Вам будет спокойней.

ЛюбаДата: Суббота, 30.03.2013, 08:59 | Сообщение # 13
vadimbondar, Вадим, спасибо за ответ. подскажите, а все таки что такое МСЭ? и что означают цифры -10 -15, значит вот как написано (если я правильно разобрала почерк) dtv то ли част, то ли часн, то ли чаин или вообще гаин ....потом ОД (или бД) L до - 10 - 15 (ну и сверху цифрок такие кружочки как типо градусы). Еще доктор сказал, что очки не помогут, пропускная способность через зрительный нерв плохая, то ли как то отрывисто срослось, вообщем патология то ли прерывистый нерв, ну а потом сказал, я не буду делать никаких прогнозов, возраст еще очень мал. Спросила она вообще видит? Он сказал, ну что то наверно видит, но это такая мизерная часть(((((. А на счет этой девушки, которая пишет, вот ссылка если интересно    http://www.consmed.ru/oftalmologiya-drugoe/view/83918  ...НАТАЛЬЯ..там промотаете вниз..ее сообщение от 26.02.2011 г...и там ниже если мотать она рассказывает, что да как..до самого низа..

Сообщение отредактировал Люба - Суббота, 30.03.2013, 09:01

vadimbondarДата: Суббота, 30.03.2013, 10:53 | Сообщение # 14
Детский окулист
Люба
При подобной патологии, если нет аномалии рефракции, то лучше назначить коррекцию. МСЭ ( медико-социальная экспертиза).

Насчет девушки. Люба, зрение сразу после рождения первые годы у детей повышается в силу естественных причин и нет никаких данных в пользу того, что кто-то этому поспособствовал. Кроме того, ни у родителей, ни у врачей нет объективных точных критериев оценки роста остроты зрения у детей  маленького возраста. 
То, что приведено по ссылке это ужасно. Колоть под глаз ребенку улучшайзеры- хуже не придумаешь.

vadimbondarДата: Суббота, 30.03.2013, 11:01 | Сообщение # 15
Детский окулист
Цитата
кололи ретиналамин, коэнзим композитум,убихинон композитум, кортексин. танакан, элькар.

Дам ссылки по препаратам
Кортексин, Коэнзим композитум, ретиналомин 

Эти препараты не используются нигде в мире, кроме постсоветского пространства. Это ссылки на форум, по доказательной медицине. 
Кстати, любопытный факт заключается в том, что если анкетировать людей, что им назначали при гипоплазии колоть под глаз, то окажется, что всем - разное.

ЛюбаДата: Суббота, 30.03.2013, 15:02 | Сообщение # 16
Цитата (vadimbondar)
Колоть под глаз ребенку улучшайзеры- хуже не придумаешь.
а им разве кололи?..она писала, что палочки на глаза клали....(Гость) [/size][size=10]Наталья [/size][size=10]27.03.2011 14:44    5 дней всё лечение.Там лечение лазером,потом очки с мигающим светом и током(типа карандашика,прикладывается к верхнему веку)- вы как считаете это эффективным?используете такое в практике? а про уколы в глаза пишет другая девушка там.
Цитата (vadimbondar)
если нет аномалии рефракции, то лучше назначить коррекцию
а что такое рефракция?

и все же, что это за цифры?я наверно коряво как то объясняю...вы уж извините.

Сообщение отредактировал Люба - Суббота, 30.03.2013, 15:14

vadimbondarДата: Суббота, 30.03.2013, 15:20 | Сообщение # 17
Детский окулист
Люба, лечения гипоплазия зрительных нервов не имеет. Если она не имеет лечения, это не повод его выдумывать. Я не пользуюсь этими методами, так как они не имеют доказанной эффективности, не используются нигде кроме бывшего СССР , в доступной литературе посвященной гипоплазии зрительных невровов нет указания на такие методы лечения. В настоящее время гипоплазия зрительных нервов не имеет патогенетического лечения. То, что кто то делает, можно перечтслять до бесконечности. Как вы заметили, все что то делают, и все делают разное. Рефракция - преломляющая сила глаз, если есть ее патология, то ее лучше исправить очками, это повысит зрительные функции.

ЛюбаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:30 | Сообщение # 18
Вадим, а тогда чтобы вы назначили?какое лечение по всему выше предоставленному мною на основании заключений доктора. Ничего не делать?((((

vadimbondarДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:34 | Сообщение # 19
Детский окулист
Цитата (Вадим)
Люба, лечения гипоплазия зрительных нервов не имеет. Если она не имеет лечения, это не повод его выдумывать
Пожалуйста посмотрите.

и здесь сжато и хорошо

Если есть аномалия рефракции, то нужно сделать  хорошую коррекцию.

Со временем зрение поднимется само естественным путем, однако если есть аномалии рефракции, то лучше их исправить.

ЛюбаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:29 | Сообщение # 20
vadimbondar, доброе утро. Спасибо за столь быстрые ответы.
Цитата (vadimbondar)
Если есть аномалия рефракции, то нужно сделать  хорошую коррекцию.
Где проводят хорошую коррекцию? И как, болезненно? Малышке будет больно?

И еще, ну на ваш взгляд доктора, если бы была аномалия рефракции, врач должен был мне об этом сказать? Просто ничего такого он не говорил.

Добавлено (31.03.2013, 14:23)
---------------------------------------------
vadimbondar, блин...я почитала от чего могла появиться гипоплазия, но ничего не подходит. Я не пью, не курю, никогда в жизни не употребляла никаких наркотических веществ (даже травку не курила), не болею диабетом или еще чем. Я болела ангиной в 30 недель, а в 22 недели было внутриутробное заражение, кололи антибиотики оксан. Из-за этого всего могло такое получиться?

Добавлено (31.03.2013, 14:29)
---------------------------------------------
vadimbondar, и еще...мы уже много раз делали узи головы, все хорошо..тьфу тьфу..никаких отклонений, все на своем месте и все размеры желудочков, рогов и т.д. все в пределах нормы как и положено....ну что же такое(((((((((

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: