Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 11«12567891011»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Ротаторный нистагм 1,5 мес.
ЛюбаДата: Вторник, 23.04.2013, 00:09 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, нет нет..что вы..я просто у вас спрашиваю, вы удалите пожалуйста мое то сообщение...просто интересно такое же могло быть?

vadimbondarДата: Вторник, 23.04.2013, 00:21 | Сообщение # 62
Детский окулист
Награды: 9
Люба, для нистагма может быть очень много причин и он у всех разный. Даже если он выглядит одинаково, он может быть по разным причинам у разных детей. Кроме того, с большей долей вероятности это именно так. Не имеет смысла обсуждать чей -то нистагм, просто потому, что скорее у них был другой нистагм.

Кортексин, не показан ни при одном глазном заболевании из-за недоказанности его эффективности. Некоторые вещи происходят по другим причинам. Так, нистагм может уменьшаться с возрастом и исчезать при некоторых состояниях. Так как мама колола ребенку кортексин, то она связала то, что нистагм уменьшился с инъекциями. Однако, это просто совпадения.

ЛюбаДата: Вторник, 23.04.2013, 07:54 | Сообщение # 63
vadimbondar, Вадим, я все понимаю...вы извините что я вас тут нагружаю...просто так хочется чудо! Спасибо Вам большое за ответы.

Добавлено (23.04.2013, 07:54)
---------------------------------------------
знаете, я вот смотрю на деток с нистагмом и у меня закрадываются сомнения, у нас так глаза толчкообразно или горизонтально не двигаются, у нас просто плавающий взгляд иногда смотрит а это бывает часто и глаза стоят на месте, ну как бы что то рассматривает, а когда глаза к небу поднимает косоглазие видно, но глаза не плавают, у нас точно нистагм? что то у нас он не такой какой то.

vadimbondarДата: Пятница, 26.04.2013, 22:32 | Сообщение # 64
Детский окулист
Цитата (Люба)
но глаза не плавают, у нас точно нистагм? что то у нас он не такой какой то.

Тут , конечно же смотреть надо. А что доктор Вам сказала?

ЛюбаДата: Пятница, 26.04.2013, 22:50 | Сообщение # 65
vadimbondar, Вадим, добрый вечер. ну они говорят что это нистагм, но я про него весь интернет перерыла и ролики всякие посмотрела, как у таких детишек глазки шевелятся, у нас не так, у меня может спокойно не шевеля глазками смотреть в одну точку, спокойно поднять глаза к потолку и всматриваться во что то, опустить глаза и начать сводить их к носу когда я гремлю игрушкой-я так понимаю это она пытается сфокусировать зрение

Добавлено (26.04.2013, 22:50)
---------------------------------------------
ну все говорят нистагм горизонтальный, но я видела в ролике как этот нистагм проявляется у детишек, может просто какой то своеобразный, меня все равно не покидает мысль, что это просто из-за того, что скорее всего она видит все расплывчато, поэтому глазки и плавают, просто не считает что все размытые пятна интересны, ну это конечно мое мнение.

ЛюбаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:20 | Сообщение # 66
Вадим а могу я вам на личную почту скинуть видео своего малыша и вы поглядите, просто не хочу всем на обозрение, я суеверная, и вы поглядите на наши глазки

vadimbondarДата: Пятница, 26.04.2013, 23:39 | Сообщение # 67
Детский окулист
Да высылайте, конечно

ЛюбаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:42 | Сообщение # 68
а почту не подскажете?))

vadimbondarДата: Пятница, 26.04.2013, 23:44 | Сообщение # 69
Детский окулист
5071689@gmail.com

Но, сразу скажу, что это скорее всего будет мало информативно, лучше такие вопросы задавать врачу, когда он смотрит.

ЛюбаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:46 | Сообщение # 70
Конечно, но все равно. Я все прекрасно понимаю, заочно это только предположения...вы только звук отключите пожалуйста)))когда смотреть будете...))))гы гы...

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Ротаторный нистагм 1,5 мес. (Заболевание глаз у детей)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: