Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Опять халязион
Опять халязион
РезедаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:14 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вы, можно сказать, моя последняя надежда. У сына в начале октября нижние веки потемнели, как будто мешки под глазами были. на нижнем веке на слизистой поочередно появлялись маленькие точечки на пару дней и проходили. Все говорили, что ячмень не созревает. к концу октября уже образовались шишечки на нижних веках. педиатр твердила ячмень. в начале декабря в платной клинике сказали конъюктивит, прописали сигницеф. через неделю 10 декабря в НИИ глазных болезней (Уфа) с ходу сказали халязион и записали на операцию. причем никто не пробует назначить лечение, все только оперировать говорят. мы отложили операцию, поскольку халязион ребенка не беспокоил, не воспалялся, побоялись наркоза общего и ребенок к тому же еще толком не разговаривает, он же не сможет объяснить как и где болит. но 2 недели назад (27-28 января) на правом глазу шишка покраснела, кожа в этом месте шелушится. я думала, наружу прорвет, но шишечка и не проходит и не прорывает. что делать?  может алоэ или мазь вишневского, чтоб наружу прорвало? а если прорвет что делать. боюсь, что если опять поедем в НИИ нас сразу оставят на операцию и тянуть страшно. я в отчаянии, не могу смотреть на него без слез. ребенок уже нервный, боится каждого прикосновения к лицу, области глаз, даже спит беспокойно. заранее спасибо!

vadimbondarДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:51 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Резеда, здравствуйте. 
Несомненно, если есть гнойный процесс острый, то лучше не решать вопросы через форум, а показывать доктору очно. Халязион по определению хронический, пролиферативный процесс и он если не мешает, его можно не лечить, но Вы же описываете какие-то другие процессы.
Если процесс гнойный и острый, это одно, а если обсуждать халязион - совсем другое.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Опять халязион
Страница 1 из 11
Поиск: