Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Маленький запас дальнозоркости (Добрый день.)
Маленький запас дальнозоркости
MeleneДата: Пятница, 22.02.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
В год , на очередном приеме, окулист сказал, что у сына маленький запас дальнозоркости. Осматривали нас с зеркалом (не на аппарате), предварительно закапав в глаза. Осматривая, врач спросила были ли в семье у кого-то проблемы с глазами. Я ответила, что у папы ребенка была операция по коррекции зрения (близорукость -6). После этого врач заключила, что это вероятно наследственное и ребенок рискует уже к школе оказаться в очках. Однако муж утверждает, что приобрел свое плохое зрение только в армии и связывает это с тем, что часто по голове там получал. В связи со всем этим, у меня возникло несколько вопросов, и я очень надеюсь, что Вы поможете разобраться
Достаточно ли простого осмотра для постановки подобного диагноза?
На сколько вероятна возможность наследования этой проблемы?
Является ли эта проблема местной или ее причины могут быть связаны с другими системами организма и необходимо обследовать ребенка?
Можно ли каким-то образом увеличить запас дальнозоркости и снизить риск развития близорукости?
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Melene - Пятница, 22.02.2013, 16:56

vadimbondarДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:16 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте.
У ребенка в каждом конкретном возрасте должна быть определенная степень дальнозоркости, если степень дальнозоркости меньше возрастной нормы, то это могут называть снижением запаса. Увеличить степень дальнозоркости невозможно. Для определения рефракции сложного оборудования не требуется.
Может быть наследственная предрасположенность, но это не имеет значения для каждого конкретного ребенка.

Можнл ограничивать нагрузки вблизи для снижения риска развития миопии.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Маленький запас дальнозоркости (Добрый день.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram