Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД
сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД
sirius911Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:05 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Дочке 4,5 лет, при профилактическом осмотре поставлен диагноз: сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД. Видит левым глазом все строки, кроме последней, правым только две верхние. Врач сказал, что очками ситуацию исправить невозможно. Только подбирать линзы, но, шансы на улучшение ситуации дает  50/50.  Результаты нашего обследования здесь:
Скажите пожалуйста, какие возможны методы лечения в нашей ситуации?
Спасибо большое заранее.

Сообщение отредактировал sirius911 - Воскресенье, 03.03.2013, 19:06

vadimbondarДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:36 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Достаточно сейчас только очков, при правильном подборе, больше ничего не надо и все будет хорошо.  Думаю, лучше к другому доктору пойти, раз этот так не уверен.

sirius911Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Вадим Андреевич, спасибо большое за ответ,  
извините, но хочу уточнить: на счет очков-понятно, а лечение астигматизма и амблиопии сейчас? Должно быть?

Добавлено (04.03.2013, 14:07)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич,
извините, я не правильно сформулировала вопрос в предыдущем сообщении... Я хотела спросить, кроме коррекции очками, нужно ли еще какое-то медикаментозное лечение? 
Спасибо.

vadimbondarДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:17 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
sirius911, Здравствуйте!
Сам по себе астигматизм не лечится консервативно, его можно исправить потом лазером, но обычно в таких степенях не возникает желания его исправлять у пациента. 
Лечится амблиопия, которая "возникает" из-за этого астигматизма, так вот амблиопию в большинстве случаев достаточно лечить очками, и иногда еще и заклейкой и иногда нагрузку дают на хужевидящий глаз. И ВСЁ:)

sirius911Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:32 | Сообщение # 5
Спасибо большое за разъяснения.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » сложный миопический астигматизм, амблиопия ОД
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram