Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Птоз, косоглазие, нистагм
Птоз, косоглазие, нистагм
lapotokДата: Среда, 13.03.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, здравствуйте, Вадим. меня беспокоит правый глаз моего сына (он на фотографии). в младенчестве ему поставили диагноз - частичный птоз верхнего века правого глаза, врожденный горизонтальный нистагм, ангиоспазм сосудов сетчатки. но ни один врач не говорит мне, что это за заболевания, как лечить. меня беспокоит, что у него прикрыт глазик, часто гноится этот глаз, но только после сна; а сейчас он стал косить. помогите - проконсультируйте, что делать, к кому обращаться?

vadimbondarДата: Четверг, 14.03.2013, 01:28 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
lapotok, здравствуйте!
Надо рассматривать каждую проблему отдельно. 
Мне не понятно, почему косит глаз. Это может быть связано с птозом, это может быть связано с патологией рефракции, или еще с чем - то. Это нужно знать, чтобы была возможность обсуждать это. 
К сожалению фотография очень мала и я не вижу насколько выражен птоз.

lapotokДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:28 | Сообщение # 3
Награды: 0
здравствуйте Вадим. спасибо, что ответили. глаза косят у него не всегда, а только в последнее время и иногда.

Добавлено (18.03.2013, 15:28)
---------------------------------------------
я добавила еще два фото. только я не знаю сможете вы их посмотреть, я новичок - не ориентируюсь на сайте. только вот подумала: может Вам нужно фото. чтоб одни глаза были?т.е. вблизи?

vadimbondarДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:16 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
lapotok, здравствуйте! К сожалению не понятно по прежнему что происходит с ребенком. Нет даже заключения окулиста. Действительно всего этого мало, чтобы делать выводы

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Птоз, косоглазие, нистагм
Страница 1 из 11
Поиск: