Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Астигматизм, врожденная близорукость? (Нужны ли очки ребенку?)
Астигматизм, врожденная близорукость?
lisa_75Дата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Дочке 1 год и 7 месяцев. В год прошли окулиста, его диагноз смешанный астигматизм

18.09.11.(1 месяц)
Эпибульбарно истилляция раствора мидриацила 0.5% однократно с пережатием слезно-носовых ходов
Скиаскопичекое исследование
OD H 2.5D          OS H 2.5D
OD H 3.0D          OS H 3.0D
Диагноз Физиологическая гиперметропия средней степени,венозная ангиопатия.

11.08 .2012 года (год)
Эпибульбарно истилляция раствора мидриацила 1% однократно с пережатием слезно-носовых ходов
Скиаскопичекое исследование
OD M 1.0            OS M 1.0
OD H 0.5            OS H 0.5
Диагноз Смешанный астигматизм.Ангиопатия сетчатки (по венозному типу).У ребенка в день обследования была температура

14.08.12. Были на приеме в Интституте Гельмгольца
В глаза закапывали.
Диагноз Миопический астигматизм прямого типа.
Намерили по линеечке такие же цифры как и 11.08 12.
Было сказано,что астигматизм не смешанный ,а миопический,что тот плюс который есть, уйдет в минус. Что через год зрение будет хуже . Прописали очки на -1. Но сказали,что одеть их можно через полгода .

Через полгода , в ноябре были в клинике своей.
Врач по линеечке увидел минус на одном глазу меньше, плюс больше
Результатов на руках нет.
Сказал ,что ухудшения нет, есть небольшая положительная динамика.Отпустил еще на 3 месяца.

Недавно ходили к врачу.
На незакапанные глаза аппарат показал небольшой минус (0.25)
После закапывания в глаза сказал,что минуса по линеечке не увидел,
один глаз 0 (эмментропия ), второй глаз +0.5
Астигматизм есть небольшой .К сожалению , не распечатал протокол обследования.Очки сказал не нужно.

Все врачи мне говорили, что минус не исправляется,а наоборот, увеличивается с ростом глаза . Объясните ,пожалуйста,нашу ситуацию, такое может быть или врачи ошиблись? Была ли у нас врожденная близорукость.Я запуталась .Спасибо
По ребенку вижу,что видит очень хорошо вдаль. Очки не носили

Сообщение отредактировал lisa_75 - Среда, 20.03.2013, 15:52

vadimbondarДата: Четверг, 21.03.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Все что Вы описали может быть и одно другому не противоречит. Думаю, Вам нужно получить еще одно мнение по этому поводу. Меня смущают очки, которые выписываются и их просят одеть через 6 месяцев.

lisa_75Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:40 | Сообщение # 3
Награды: 0
В клинике Гельмгольца врач сказала,что вряд ли ребенок в год будет носить очки, попробуйте через 6 месяцев,а то и через год. Но прием она назначила через 6 месяцев.Еще рецепт выписала наверное бы.
Я так поняла ,что плюс у нее не изменился ,а минус ушел? Такое возможно при смешанном астигматизме?
Сходим еще на прием к окулисту , а закапывать в глаза не вредно так часто?
Спасибо

vadimbondarДата: Пятница, 22.03.2013, 09:09 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Цитата (lisa_75)
Я так поняла ,что плюс у нее не изменился ,а минус ушел? Такое возможно при смешанном астигматизме?
 Вряд ли

Нет не вредно капать часто:)

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Астигматизм, врожденная близорукость? (Нужны ли очки ребенку?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram