Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Очки при высокой дальнозоркости для очень маленького ребенка (Как рано можно надеть очки маленькому ребенку)
Очки при высокой дальнозоркости для очень маленького ребенка
ЛюбаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
vadimbondar, Вадим, ну она говорит что мы еще малютки и к 6-7 мес. все может поменяться...дальнозоркость может и уменьшится, ну я конечно понимаю что не до нормального состояния..поэтому ничего не назначила, сказала дальше проходить курсы у невролога и в 6 мес. к ним на первые процедуры, и там посмотрит опять и уже очки

Добавлено (22.04.2013, 22:12)
---------------------------------------------
а можете мне далекому человеку...ну на "пальцах" объяснить, что это за Hm OS OD и сколько они должны быть у нормального ребенка, ну если не трудно..я понимаю каждому лекцию не почитаешь но все же...

vadimbondarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Цитата (Люба)
vadimbondar, Вадим, ну она говорит что мы еще малютки и к 6-7 мес. все может поменяться...дальнозоркость может и уменьшится, ну я конечно понимаю что не до нормального состояния..поэтому ничего не назначила, сказала дальше проходить курсы у невролога и в 6 мес. к ним на первые процедуры, и там посмотрит опять и уже очки

Люба в каждом возрасте должна быть своя рефракция. Рефракция должна проецировать окружающий мир на сетчатку глаза. Это необходимо для нормального развития зрения. Если у ребенка высокая дальнозоркость и астигматизм, то надо сделать так, что бы эта рефракция была исправлена, потому, что необходимо , что бы окружающий мир проецировался на сетчатку глаза более четко. При такой дальнозоркости и астигматизме четкая проекция окружающего мира на сетчатку глаза не возможна. Ее надо исправить. Причем здесь возраст?

Особое внимание, если ребенок , кроме астигматизма имеет какие-то еще проблемы.

Остальные назначения не имеют доказательной базы, я не думаю, что их стоит использовать. Я разделили темы, ибо вопрос очков в Вашем случае заслуживает отдельной темы.

vadimbondarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:22 | Сообщение # 3
Детский окулист
HM - это латинское сокращение дальнозоркости hypermetrophy

vadimbondarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:23 | Сообщение # 4
Детский окулист
В 4 месяца около +2-+5 примерно так на каплях Мидриацил и без астигматизма.

ЛюбаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:38 | Сообщение # 5
vadimbondar, а какие тогда очки надо при таких цифрах?

vadimbondarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:46 | Сообщение # 6
Детский окулист
Очки , которые исправят дальнозоркость частично и астигматизм почти полностью . Возможно стоит уточнить рефракцию, закапав другие капли или капать эти несколько раз.

ЛюбаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:48 | Сообщение # 7
vadimbondar, блииин..а мне и спросить не у кого((((....нету офтальмологов, самый лучший, это как раз тот который сказал что мы условно слепые

vadimbondarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Детский окулист
Люба, очки выписать не сложно, обратитесь к любому

ЛюбаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:55 | Сообщение # 9
vadimbondar, ну да....до сих пор помню когда в месяц нам сказали что у нас все ок!!!!...хотя все видно и без осмотра было..да ладно...не буду тему засорять...я вам там еще в другой написала, это же про очки..посмотрите?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Очки при высокой дальнозоркости для очень маленького ребенка (Как рано можно надеть очки маленькому ребенку)
Страница 1 из 11
Поиск: