Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » врожденная катаракта, микрофтальм, девочке 3мес (врожденная катаракта, микрофтальм, девочке 3мес)
врожденная катаракта, микрофтальм, девочке 3мес
AstrachkaДата: Суббота, 25.05.2013, 01:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим!
У меня родилась дочка!Беременность и роды протекали хорошо, но при рождении у ребенка оказались проблемы с правым глазом. Живем далеко от цивилизации sad хороших специалистов нет и диагноз поставить некому...
В 3мес нам удалось выехать на обследование в МНТК им.Федорова г.Москва, заключение специалиста - ошеломляющее: OD врожденная аномалия зрительного нерва, врожденный микрофтальм 2-3 степени, фиброз стекловидного тела, осложненная катаракта, отслойка сетчатки? Длина: OD 14,30 OS 17,20 - о чем это говорит, большая ли разница? в-скан: OD глазное яблоко уменьшено в размере, помутнение стекловидного тела область ДЗН проминирует на 0,39 мм, хирургическое лечение правого глаза бесперспективно, учитывая сочетанную врожденную аномалию дообследование на скрытые инфекции, дообследование ЗВП и ЭРГ.
Со слов специалиста которая нас смотрела - у малышки "месево в глазу",что такого рода операция очень тяжелая и безрезультатная, что у глаза хорошее давление а после операции можем и давление потерять, якобы у глаза даже светочувствительность отсутствует, но как?- если я вижу что есть реакция на свет, сжимается и разжимается зрачок...или это не о чем не говорит? она нам посоветовала имплантант или для успокоения души прообследоваться в другой клинике(что их мнение с другими часто расходится), что ни к чему не приведет, что только измучаем ребенка, так ли это!? нам конечно хочется верить в лучшее ведь технологии не стоят на месте, может вы нам что-то порекомендуете... дополнительные обследования, клиники, может какие нибудь зарубежные за такое беруться?Я понимаю что для нас сейчас очень важно время,а куда и в какую сторону двигаться совсем не понимаю sad Я вас очень прошу ответьте пожалуйста, что нам делать как нам дальше быть!?? и ещё хотелось бы узнать при микрофтальме размер глаза останавливается или он все же дальше растет?Есть ли шансы сохранить глаз и помочь ему видеть хоть малую долю? С нетерпением жду вашего ответа, заранее благодарна!

Сообщение отредактировал Astrachka - Суббота, 25.05.2013, 01:16

vadimbondarДата: Четверг, 30.05.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Astrachka, здравствуйте и простите, что не ответил сразу.
То, что Вы описываете на самом деле достаточно сложная ситуация и я думаю, что хорошего результата от хирургического лечения вряд ли стоит ожидать. Однако, в любой ситуации необходимо спрашивать мнение того доктора, который смотрел ребенка.
Если есть реакция на свет, это конечно хороший признак.
Согласен с Вашим доктором. Получите еще одно- два мнения.

AstrachkaДата: Пятница, 31.05.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Награды: 0
Добрый день! Спасибо, что ответили. В такие моменты цепляешься за любую информацию... Мы записались в центр Мулдашева, поедем в Уфу, говорят что его аллоплант творит чудеса, будем пробовать всё ну и конечно же нужны мнения разных специалистов. Еще хвалят питерского врача Дисколенко - может моя информация кому-нибудь пригодится, есть страничка в контакте про микрофтальм -нас таких не так уж и много.. Всем желаю здоровья, его ни за какие деньги не купишь! Вам Вадим огромное спасибо за сайт тоже много полезной инфы. Всем удачи, позже отпишусь как съездили.

vadimbondarДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:07 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Astrachka, v

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » врожденная катаракта, микрофтальм, девочке 3мес (врожденная катаракта, микрофтальм, девочке 3мес)
Страница 1 из 11
Поиск: