Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Какая норма остроты зрения в три года?
Какая норма остроты зрения в три года?
АллаДата: Вторник, 28.05.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Вадим Андреевич!У меня двое детей:дочь 3 лет и сын,скоро исполнится 1 год.У меня в настоящее время миопия высокой степени и астигматизм.Зрение стало ухудшаться в школе.Но астигматизм появился 10 лет назад после первых неудачных родов. У папы детей зрение в норме. Недавно моя знакомая врач-окулист,у которой я покупала линзы для себя, проверила по моей просьбе зрение дочери,т.е. показала картинки,сами глаза не смотрела.Дочь ей называла все правильно,и она сказала,что у нее будет,как и у меня близорукость,т.к.сейчас у нее единица,а в ее возрасте этого еще быть не должно,т.е.глаз растет быстрее положенного.Я конечно расстроилась.Но у Вас на сайте в ответах на форуме я прочитала,что к трем годам зрение может быть единица.В связи с чем вопрос. Какая норма зрения должна быть у дочери в 3 года,и какие отклонения от единицы также допустимы? И еще вопрос касательно сына.В 6 месяцев при плановом осмотре в детской поликлинике окулист написал нам диагноз "Смешанный астигматизм обоих глаз",но диоптрии не указывал.Но на словах сказала,что это диагноз не окончательный,т.к. до года это возможно по причине роста глаза. Скоро нам 1 год и мы собираемся на очередной проф.осмотр к окулисту. Скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать какие-либо меры,если диагноз так и останется,и каким в норме должно быть зрение у ребенка в 1 год?

vadimbondarДата: Четверг, 30.05.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Алла, здравствуйте!
Цитата (Алла)
Какая норма зрения должна быть у дочери в 3 года,и какие отклонения от единицы также допустимы?

В три года может быть острота зрения равная 1,0 и это вариант нормы. Нет никаких данных за то, что у Вашего ребенка будет что-то не так из того, что Вы описываете. Пожалуйста, не переживайте.

vadimbondarДата: Четверг, 30.05.2013, 11:59 | Сообщение # 3
Детский окулист
Цитата (Алла)
Скоро нам 1 год и мы собираемся на очередной проф.осмотр к окулисту. Скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать какие-либо меры,если диагноз так и останется,и каким в норме должно быть зрение у ребенка в 1 год?

Важна именно степень астигматизма. Сходите к доктору и по результатам проверки будет принято решение. В норме смешанного астигматизма у ребенка быть не должно.

Извините, за задержку с ответами:)

АллаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:52 | Сообщение # 4
Награды: 0
Спасибо большое,пойду перепроверю детям зрение и напишу.Не отстану,пока диоптрии не напишут.А то у нас мода видно такая. Подняла карточку дочери, и при осмотре в 1 год у нее просто стоят плюсы на оба глаза,а диоптрии тоже не написаны.Говорили только,что все нормально. angry

vadimbondarДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:05 | Сообщение # 5
Детский окулист
Удачи Вам. Пишите

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Какая норма остроты зрения в три года?
Страница 1 из 11
Поиск: