Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит ли?
дакриоцистит ли?
муськаДата: Среда, 12.06.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим,доброго времени суток. Просмотрела все Ваши видео, прочитала статьи и понимаю, в случае дакриоцистита надо ждать cool Опишу нашу ситуацию вкратце.Я родила близнецов на 32-ой неделе, недоношенные, вес 1400, первые 2 месяца нас наблюдали каждую неделю окулисты-хирурги на ретинальной камере по поводу ретинопатии недоношенных,никакого дариоцистита замечу не находили,глазки чистые с рождения.Видимо во время обследования занесли коньюктивит,мы его благополучно пролечили,диагноз ретинопатию сняли без хирургических вмешательств. В 5 месяцев у одного ребнка начал гноиться левый глазик,врачи сразу сказали дакриоцистит, зондировать - я отказалась.Сейчас детю 1,5 года, мелкий по сравнению с ровесниками, гной есть, но немного, утром и вечером. Капаю ципролет дней 5 (а как долго его вообще капать можно,с какими перерывами?), потом перерыв, но гной появляется опять, во время ОРЗ тоже обострения бывают, когда гноя больше становится. Скажите, пожалуйста, насколько это возможно вот так неглядя, мог ли дакриоцистит появиться в 5 месяцев, а не с рождения, а вообще при визуальном осмотре врач видит это сужение канала или чисто гипотетически по клинической картине и жалобам ставит (пробы нам не делали)? И стоит ли нам ждать и надеяться, что когда голова вырастет, канал разойдётся (на просторах интернета ходят слухи, что чем дальше мы тянем и не зондируем, тем больше плёнка "закостеневает", и светлое будущее - это только операция, так ли это?)
Заранее спасибо за ответ, он для меня важен, потому как, заходя в кабинет к окулистам, я слышу уже только одно Вы ещё не зондировали?Вы - ехидна, а не мать, дитё мучаете wink

vadimbondarДата: Пятница, 14.06.2013, 17:42 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте. Врожденная непроходимость слезных путей не может появиться в пять месяцев, на то она и врожденная.

Цитата
ем дальше мы тянем и не зондируем, тем больше плёнка "закостеневает", и светлое будущее - это только операция, так ли это?)

Нет никаких достоверных данных, что это так. В случае врожденной непроходимости такое мнение связывают с тем, что на поздних сроках, когда промывают слезные пути, зондирование и промывание дает меньший результат. Однако, есть данные , что это сязано с тем, что препятствие изначально более суровое именно по этому оно и остается до "поздних" сроков. Т.е. "легкие " случае к этому моменту сами проходят.

муськаДата: Пятница, 14.06.2013, 18:10 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо большое за ответ

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » дакриоцистит ли?
Страница 1 из 11
Поиск: