Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Атрофия зрительных нервов. Лечение
Атрофия зрительных нервов. Лечение
MariyДата: Среда, 10.07.2013, 12:13 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим Юрьевич! Ни как не получается создать новую тему. Можно я вам здесь вопрос задам? Я вся в расстройствах ни кто ни чего сказать не может. Ребенку 6 месяцев, недоношенный 34 недели, роды тяжелые. Наблюдаемся у офтальмолога каждый месяц, диагноз до этого звучал ангиопатия сетчатки, сейчас на плановом осмотре в 6 месяцев поставили диагноз частичная атрофия зрительных нервов. Проверили со уже у 4 офтальмологов, диагноз подтверждают, но лечения ни кто толком не говорит какое, говорят к невропатологу, невропатолог же говорит думайте сами, так как один из офтальмологов прописала уколы ретиналамин. ( я знаю что вы против них) еще назначили капли симакс , тауфон и нейромультивитамины. Симакс с 5 лет и могут провоцировать судороги( невропатолог не разрешила) от тауфона говорят нет смысла. Чем лечить тогда глазки? Помогите пожалуйста, не знаю как помочь ребеночку. За игрушкой, лежа на спине следит не очень хорошо, но берет в ручки, меня узнает, в вертикальном положении крутит головой, как будто не может сконцентрировать взгляд на предмете. Спасибо Вам, что вы помогаете людям!

vadimbondarДата: Четверг, 11.07.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемая,Mariy, простите за задержку.
Атрофия зрительных нервов, если она действительно есть, к сожалению не имеет лечения. Если часть нервных волокон в зрительном нерве отсутствуют , то их не возможно восстановить. В Вашем случае, не стоит расстраиваться, степень выраженности может быть очень разная. Ваш ребенок еще мал и есть потенциал, что зрительные функции будут повышаться с возрастом. Важно, если есть аномалии рефракции вовремя их откорректировать.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Атрофия зрительных нервов. Лечение
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram