Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Халязион под вопросом (прошу помощи)
Халязион под вопросом
polina28Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, здравствуйте, прочитала все про халязион на этом сайте. примерно понимаю, что делать.
но как раз после прочтения темы я вообще засомневалась, что у нас именно халязион.

месяц наза у малыша (11 месяцев) на нижнем веке появилось покраснение и прыщик. мазали тетрациклиновой мазью., 4 дня, все прошло, думала, что это укус. через месяц, тот же глаз немного другая локализация в воскресенье началось покраснение. также начала мазать - тетрациклиновая (1 день), затем флоксал. стало лучше. сегодня были у окулиста, поставили диагноз халязион. но я не вижу как такового мешочка или шарика, как это бывает. врач написала - образование 1мм в подслизистой с внутренней стороны, отек невыраженный. наверное, он настолько мал, что не заметен.

в общем, что смущает, что с воскресенья наметилось улучшение, краснота стала меньше. мазали тетрациклинкой и флоксалом. может ли это быть не халязион. просто по описанию на форуме - болячка вообще не реагирует на лечение, а у нас вроде бы прогресс есть.

и еще, прокомментируйте, пожалуйста, лечение:
ципромед - 1 капля х 3 раза в день
дексометазон - 1 капля х 2 раза в день
флоксал на ночь

меня смущают капли, закапать их ребенку просто невозможно, можно ли эти капли заменить какой-то мазью?
и еще врач посмотрела анализ крови, были повышены эозинофилы. заговорила про глистов, якобы раз они повышены, да еще халязион, значит точно есть глисты. я вот лично в этом сильно сомневаюсь. имеет ли смысл пить препарат от глистов?

и последний вопрос - про прививки, в принципе прививаться можно, когда воспаление спадет?

заранее большое спасибо!

vadimbondarДата: Вторник, 16.07.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Полина, здравствуйте!

Мне сложно сказать, что конкретно у Вас не видя. Если доктор нашла халязион, то нет оснований в этом сомневаться. В любом случае не смогу прокомментировать правильно ли выставлен диагноз.

Антибиотики при активном воспалении нужны и их использование оправдано. Если ребенок плохо переносит глазные капли, то их можно заменить мазью. На форуме лучше обсуждать заболевания в общем, без конкретных рекомендаций, которые может дать только врач на приеме.

Вакцинация при халязионе не противопоказана.

polina28Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:06 | Сообщение # 3
спасибо. правильно ли я поняла, что, в принципе, можно снять воспаление, но сам халязион скорее всего останется.

vadimbondarДата: Среда, 17.07.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
polina28, нет, халязион тоже должен со временем исчезнуть. При халязионах в консервативное лечение входит массаж, теплые компрессы и антибиотики.

polina28Дата: Среда, 17.07.2013, 16:01 | Сообщение # 5
спасибо большое!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Халязион под вопросом (прошу помощи)
Страница 1 из 11
Поиск: