Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Лечение халязиона
Лечение халязиона
kukuzkoДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:25 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим здравствуйте,хочу обратиться к вам за помощью.
У моей дочери в марте месяца покраснело веко внизу,я подумала что ,это ячмень пошла к детскому офтольмологу меня врач успокоил сказал ,что нет просто восполение и прописал мазь флоксал я закладыва мазь как мне назначали ,но покраснения то появлялось то ухадило,лечение длилось в течении 10 дней,потом врач сказал ,что всё хорошо попромывать глаз заваркой и всё пройдёт ,через неделю на втором глазике появилась в низу припухлость ,я пошла в детский центор,ребёнку было гдг то 9-10 месяев,там нам поставили диагноз холодный холязио,мы проличились и ничего ,но когда через время у доченьки появился шарик на верхнем веко я запониковала вообще,и пошла сново в этот центор там дежурный врач хируг посмотрел и сказал капать тоброксом кажется так называется но если непоможет то вырезать и придупредил могут появиться в новь,сейчас уже июль мы отних неизбавилист я перечитала много форумов и остановилась на вашем может вы мне что нибудь посоветуите,да восполения я немного сналя промываю глаза календулой и ромашкой,и делаю компресы из листьев сирени.Посоветуйте что можно сделать ещё,
что бы от них избавить,зарания спасибо.

vadimbondarДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста здесь. http://vadimbondar.ru/forum/9-56-1

Халязион в большинстве случаев проходит на консервативном лечении. Лечение включает в себя теплые компрессы, массаж и капли со стероидами. В такой комбинации это все значительно эффективнее.

Халязион происходит из-за закупорки желез век собственным секретом. Чтобы вылечить халязион надо этот серет вывести из просвета железы и востановить отток. Секрет густой , для это и используют тепло и массаж. Кроме того, если по краю века есть такие маленькие вулканчики с белой кашицей, то стоит прочищать и их - это и есть выводные протоки желез века. Иногда для этого используют слабый раствор шампуня "без слез", в нем смачивают ватку и проводят по краю века.

Срочности в лечении халязиона никакой нет, обычно он не мешает жить. Есть время лечиться консервативно.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Лечение халязиона
Страница 1 из 11
Поиск: