Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Мало дальнозоркости. Проблема или нет?
Мало дальнозоркости. Проблема или нет?
Анна_НикДата: Пятница, 26.07.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Нашему мальчику 10 месяцев. Мы были на приеме у окулиста в поликлиннике "Маркуша" 20 июля 2013. При обследовании выяснилось, что у нас зрение не такое хорошее, как казалось: угроза по миопии и астегматизм. Од Em-Hm+0,25 ОЗ Hm+0,5. сказали приезжать в 1,5 года, где будут капать капельки и смотреть на аппарате специальном. буквально вчера были у другого окулиста в своей поликлиннике, так она сказала, что астигматизма не видит, мол +0,5, но это не страшно. что только в 3 года можно что-то говорить о зрении. говорит, успокойтесь мамочка, все у вас хорошо. меня это напрягло еще больше.
я измучила все свое семейство. у нашего папы близорукость, но незначительная (-1). все остальные бабушки и дедушки только сейчас начали носить очки и то плюсовые.Единственное,что у моей двоюродной сестры астигматиз и зрение плохое (-5).
я уже думала, чможет все дело в том, что при беременности у меня было краевое предлежание плаценты, от чего была гипоксия.... я просто не знаю... это мой долгожданный малыш и я не знаю, как ему помочь.
я еще начиталась информации из Интернет и поняла, что должно быть зрение у малыша (+3), а у нас........
Расскажите если сможете, на сколько страшна сложившаяся ситуация с моим малышом (а то я как дурочка рыдаю целый день и понимаю, что ничего не могу сделать). Что можно сделать?

vadimbondarДата: Пятница, 26.07.2013, 15:01 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Анна_Ник, здравствуйте!
Хочу присоединиться к доктору, который призвал Вас не беспокоиться. Если Вам закапывали капли и сказали, что дальнозоркость +0,5, то это мало для этого возраста, но это совсем не значит, что у ребенка будут проблемы. Ничего предпринимать не нужно. Старайтесь создавать для ребенка максимально хорошее освещение при зрительных нагрузках, когда ребенок играет.

Все будет хорошо, не переживайте

Анна_НикДата: Пятница, 26.07.2013, 20:17 | Сообщение # 3
дело в том,что +0,5 это диагноз,который ставил нам врач,не закапывая капельки. сказал,что в 1,5 годика будет капать и смотреть. а это нормально если левый глазик +0,5, а правый +0,25. и причем говорит,что на правом глазике астегматизм,другой врач сказал,что просто что-то приломилось по одной оси 0. может я не так объяснила,просто с офтольмологией никогда не имела дела и не знаю всех терминов. я вот очень боюсь за этот астегматизм. хочеься чтобы ребенок увидел мир красочным и четким

vadimbondarДата: Пятница, 26.07.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Анна_Ник, если без капель, то это совсем приблизительно. Забудьте. Покажитесь в год

Анна_НикДата: Суббота, 27.07.2013, 01:02 | Сообщение # 5
наверное так и сделаем. спасибо вам огромное за помощь и успокоение. а то я ведь суетная мамочка, считаю лучше перестраховаться,чем недоглядеть! благодарю!!!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Мало дальнозоркости. Проблема или нет?
Страница 1 из 11
Поиск: