Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » двоение при косоглазии?
двоение при косоглазии?
vadimbondarДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:53 | Сообщение # 21
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Иришкина, здравствуйте!
Я не совсем уверен что я понял точно, что имеется в виду под этими жалобами. Зачем вы без очков эксперементируете? Какие ощущения в очках? Тоже туман? И он скашивает?

ИришкинаДата: Вторник, 23.12.2014, 20:18 | Сообщение # 22
Награды: 0
Добрый день, Вадим! В очках все хорошо, видит без тумана четко и не косит. Очки мы носим постоянно и конечно не экспериментируем без них. Просто когда приходится снимать очки - то ребенок замечает следующее: он может держать глаза прямо, при этом видит как бы в тумане (без очков). Поэтому ему без очков смотреть неудобно.
Вот я и подумала, что если мы сможет убрать этот туман, он сможет ходить без очков? Почему он видит нечетко без очков когда глаза стоят прямо, и возможно ли как то тренировать глаза, чтобы добиться четкости и как результат снять очки в итоге?

vadimbondarДата: Пятница, 26.12.2014, 13:51 | Сообщение # 23
Детский окулист
Иришкина, здравствуйте. Я не помню, какая у вас рефракция. Может просто очки корректируют существенную аномалию рефракции и без очков, естественно хуже видно и это воспринимается как туман. Какая у вас рефракция?

ИришкинаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:00 | Сообщение # 24
Награды: 0
Добрый день, Вадим! Рефракция это имеется в виду дальнозоркость? У нас OD + 2,75 , OS +3,0. Я тоже сначала подумала, что без очков туман возникает вследствие не корректированной дальнозоркости, но как тогда объяснить, что если он глаз скосит - то туман исчезает... Получается что дальнозоркость куда-то пропадает?

vadimbondarДата: Пятница, 23.01.2015, 09:22 | Сообщение # 25
Детский окулист
Если он "скосит" - он не фиксирует, а в выключенном телевизоре вопрос о резкости не стоит. Носите очки по возможности постоянно.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » двоение при косоглазии?
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Канал Telegram