[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Зрение при дальнозоркости
Зрение при дальнозоркости
allo13Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:54 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим здравствуйте. Были у вас на приеме. поставили диагноз дальнозоркость +5+6 ребенку 3 года (точно не поставили, т.к. смотрели только на аппарате) Хотела уточнить, а при таком диагнозе ребенок видит на расстоянии 15 см мелкие картинки? Дело в том, что я показываю ей картинки (мелкие) в 15-20 см от глаз и она мне все называет. я прихожу к выводу что видит. правильно ли я понимаю?

vadimbondarДата: Суббота, 19.10.2013, 09:14 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
allo13, здравствуйте!
Думаю, вы что то не поняли и степень дальнозоркости была определена достаточно точно,осмотр "только на аппарате" этого не исключает.

По сути вопроса:
Нет Вы не правы, дело в том, что то , что ребенок видит картинки это не говорит о том, что у ребенка идеальное зрение. Достаточно низкого зрения для того, что бы ребенок указывал правильно , что нарисовано в книжках. Однако , нормальной остроты зрения может и не быть. Приближая картинки к лицу, ребенок увеличивает их угловой размер и может их разглядеть.
Обычные картинки, на близком расстоянии видят дети с остротой зрения 0,05 ( 5%), однако 'это не означает , что это нормальная острота зрения. Таблицы по которым проверяют остроту зрения специально нарисованы с учетом углового размера картинок. Просто по картинкам можно ориентироваться очень грубо, что не допустимо при амблиопии.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Зрение при дальнозоркости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: