Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дальнозоркость и косоглазие
Дальнозоркость и косоглазие
ЕленкаДата: Среда, 23.10.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Дочке в 3 года поставили диагноз -дальнозоркость,амблиопия. После атропина на правом +6,5 на левом +7,8.Острота зрния на правом 0.4 на левом 0.02.Левый глаз переодически косит к носу. Видела картинки левым глазиком только на растоянии одного метра. Назначили очки +3 и +3.5. Заклеивать правый глаз на 2 часа в день. Прошли лечение в клиники Филатова. Делали по три засвета. Врезультате через месяц проверка в очках 0.7 и второй глаз 0.1, без очков 0.3 и 0.06. Сказали заклеивать теперь на 3 часа.

У меня к вам вопрос
-почему ухудшилось зрение на лучше видящем глазу(могло ли повлиять заклейка или первая диагностика была неточной)?
-правильно ли назначены очки?
-на какой результат, втечении какого времени можно расчитывать?
Заранее благодарна за ответ)

vadimbondarДата: Четверг, 24.10.2013, 12:03 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте Елена!
Простите за задержку с ответом. Вы не так поняли данные заключения.
Правый глаз
Была острота зрения 0,4
Стала 0,7
Т.е. поднялась в два раза
Левый глаз :
Была 0,02
Стала 0,01
Т.е. поднялась в 5 раз

Я бы очки назначил больше. Однако, думаю опять недопонимание. Рефракция не измеряется ( обычно) в цифрах 7,8, обычно говорят о цифрах кратным 0,25. Возможно Вы не так поняли заключение.

Результат должен быть хорошим при Вашем активном участии. При такой разнице в остроте зрения можно не бояться поставить заклейку на большее время.

О сроках не скажу. Это очень индивидуально

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дальнозоркость и косоглазие
Страница 1 из 11
Поиск: