Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гиперметропический и смешанный астигматизм у девочки 3х лет. (грамотно подобранные очки)
Гиперметропический и смешанный астигматизм у девочки 3х лет.
MariaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим!
Моей дочке в 1 год и 2 года ставили астигматизм, но очки нам не назначали. В 3 года пошли к другому врачу и она нас очень расстроила, назначила очки, и удивилась почему мы их раньше не носили. Диагноз: OD смешанный астигматизм, OS гиперметропический астигматизм. Ее рекомендации:
- очки:
OD sph - 0.5 cyl + 2.5 ax 90°
OS cyl + 1.0 ax 90°
app. 51-52 mm
- окклюдеры 3-4 часа в день.
Она говорила, что трудно точно определить зрение ребенка и сказала, что эти очки по всем данным по ее мнение наиболее подходящие. Я хотела у Вас спросить действительно ли в этом возрасте все неточно и есть ли риск неграмотно подобрать очки?
Я хотела записаться к Вам на прием, но поскольку Вы в отпуске решила написать здесь, т.к. очень обеспокоена.
С уважением,
Мария.

vadimbondarДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:17 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, Мария! Да, я в командировке и не могу Вас принять сейчас.
Если ребенок не относится к осмотру очень негативно, то можно все проверить с той точностью, которая необходима.
Если, доктору удалось проверить рефракцию, как положено, то покупайте очки смело и ничего не бойтесь

MariaДата: Вторник, 29.10.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Награды: 0
Вадим, спасибо Вам большое за ответ. Я считаю, что еще один осмотр нам не помешает..

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Гиперметропический и смешанный астигматизм у девочки 3х лет. (грамотно подобранные очки)
Страница 1 из 11
Поиск: