[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » АЛЬБИНИЗМ (перенос со старого форума)
АЛЬБИНИЗМ
vadimbondarДата: Вторник, 13.04.2010, 09:45 | Сообщение # 1
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
svetlaya Date: Воскресенье, 2006-12-10, 11:21 PM | Message # 1
Рядовой

Group: Пользователи
Ban rating: 0%
Status: Offline Здравствуйте, Вадим Андреевич! Опять я вас беспокою. Напомню о нас, у меня ребенок-альбиносик, нам уже 1 год и 5 месяцев. Я почему то еще не могу попасть на вашь сайт. У меня к вам вопросик, я тут познакомилась с одной семьей, у них тоже ребенок-альбинос, ему уже 9 месяцев, так они его уже возят в Гельмгольц и стоят там на учете, ребенку уже подобрали очки корректирующие и со светофильтрами, установили более полный диагноз. А я вот еще сижу дома и незнаю что делать, стоит ли сейчас ребенка возить в больницу в Москву или еще пока рано. Мы носим только солнцезащитные очки, без коррекции и зрение нашь врач сказала, что только сможет точно в 3 года установить. Я вот вся в сомнениях, та пара говорит, что надо срочно нам ехать в Москву, так как у нас может постепенно атрофирование нерва происходить, а мы сидит и ничего не подозреваем. А у меня еще вот какие сомнения, ведь ребенок еще не говорит и как мы узнаем точно как он видит в очках, хорошо или плохо. И вообще правильно ли нам смогут подобрать очки. Вот я в этом плане сомнимаюсь. Скажите, пожалуйста, как будет правильнее, сейчас туда поехать и очки подбирать или к 3 годам, когда сам малышь уже будет говорить как он видит?
Заранее благодарна, Козлова Светлана Юрьевна.

vadimbondar Date: Воскресенье, 2006-12-10, 11:34 PM | Message # 2
ВРАЧ -ОФТАЛЬМОЛОГ

Group: ВРАЧ ПЕДИАТРИКС.РУ
Ban rating: 20%
Status: Offline Здравствуйте Светлана Юрьевна!
Мне все время непонятно почему , чтобы решить эту проблему надо ехать в Москву. Думаю , ее можно решить на месте.
Дело в том , что при альбинизме часто встречаются аномалии рефракции ,т.е. когда оптика глаза не способствует тому , чтобы все четко проецировалось на сетчатку как в фотоаппарате на пленку и здесь необходимо подбирать очки с диоптриями. Для этого не нужно чтобы ребенок говорил и какого-то особенного оборудования . Для этого нужно просто лампа настольная скиаскопические линейки и всё. Это вполне реально сделать в районной поликлинике , единственное что стоит добавить светофильтры , а это не везде делают.
Иными словами не Важно говорит ребенок или нет - нужно просто проверить оптику с широкими зрачками вот и все.
Атрофии зрительного нерва не будет , возможен просто компонент амблиопии , и поэтому очки надо одевать побыстрее - не ждать трех лет.
Думаю, что стоит расмотреть этот вопрос по месту жительства и не ехать из-за этого в МОскву.

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением врач - детский окулист
детский окулист

mslee Date: Понедельник, 2007-03-26, 2:25 Am | Message # 3
Сержант

Group: Проверенные
Status: Offline У ребенка альбинизм глаз? Что делать??? Нухно ли ехать заграницу для операции по поводу альбинизма глаз?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

vadimbondarДата: Вторник, 13.04.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
vadimbondar Date: Среда, 2008-04-16, 3:14 PM | Message # 20
ВРАЧ -ОФТАЛЬМОЛОГ

Status: Offline В основной массе очки не пропускают ультрафиолет даже без покраски и фильтров. Думаю нет принципиальной разницы в очках. посмотрите информацию о поляризационных стеклах это было бы здорово

WhiskeyLady Date: Понедельник, 2008-08-04, 8:17 PM | Message # 21

Рядовой

Group: Пользователи
Status: Offline vadimbondar, здравствуйте,
у моего ребенка частичный (кожно-глазной) альбинизм, т.е. нет пигмента в радужной оболочке. Объясните, пожалуйста, почему пигмента нет в глазах и в коже, а в волосах на голове он все таки присутсвует (волосы на голове ярко рыжие).
Соответственно нистагм тоже присутсвует. Ребенок носит очки +3 со сфетофильтрами.
Спасибо

vadimbondar Date: Понедельник, 2008-08-04, 8:32 PM | Message # 22
ВРАЧ -ОФТАЛЬМОЛОГ

Status: Offline Здравсвтуйте!
Такая особенность продукции меланина. Где -то есть , а где - то нет . Гены в разных клетках работают по разному. Кроме того пигмент может быть , но его недостаточно. Если пигмент полностью отсутствует на коже ( нет родинок, не повляется загар , отсутсвует пигментация сосков) , скорее его нет и в волосах. Волосы могут быть и не белыми , там может происходить изменение в каких-то других белках волос ( из-за солнечного облучения) и они становятся желтыми. Если волосы рыжие , то несомненно пигмент в них есть. В любом случае на тактику окулиста это не влияет.
Хорошо , что Вы носите очки - поступаете правильно

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением врач - детский окулист

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » АЛЬБИНИЗМ (перенос со старого форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: