Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая степень дальнозоркости в 1год (Высокая степень дальнозоркости в 1год)
Высокая степень дальнозоркости в 1год
RinaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, добрый вечер! Подскажите пожалуйста по нашей ситуации. Ребенку на профосмотре в 1год поставили высокую степень дальнозоркости - один глаз +4, другой +6. Окулист смотрела на узком зрачке, ребенок был спокоен. Сказала прийти через 6-8месяцев, чтобы посмотреть на широком зрачке и обследоваться более тщательно. Но в тоже время сказала, что однозначно ребенок будет носить очки!!! Еще много раз спрашивала, косит ли он, я отвечала что нет, потому что совсем этого за сыном не замечала. В семье у нас со зрением у всех полный порядок, так что для меня было шоком ее диагноз! У меня несколько вопросов - На сколько правильно поставлен диагноз? Стоит ли сейчас обратиться к другому доктору? Или же подождать 6-8месяцев и сходить на прием и к этому акулисту, а по необходимости и еще к одному? Спасибо)

vadimbondarДата: Пятница, 08.11.2013, 23:41 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Rina, здравствуйте!
Если такие цифры действительно определяются с узкими зрачками, надо закапать капли сейчас и не ждать еще 8 месяцев.
Нет никакого смысла ждать, а вот риск косоглазия, особенно, если дальнозоркость разная - есть. Думаю, Вам лучше посетить еще одного окулиста.

RinaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Спасибо за скорый ответ! Честно сказать, был сегодня еще один разговор с этим окулистом. После прочтения фашего форума, пыталась от нее добиться ответа зачем ждать? Она сказала - что все равно на такого маленького очки одеть не получится, и от капель будут глаза щипать. А вот 6 месяцев роли не сыграют в данном случае, так как зрение все равно у детей такого возраста 10%. Но может быть дальнозоркость уменьшится. Это ее ответ.
Будем записываться на прием в платную МНТК, благо у нас в городе есть, но запись только на следующий год январь.
Вадим, подскажите, если на узком зрачке такие цифры действительно есть, то не будут ли они выше на широком? Понимаю, что это жогадки, просто очень переживаю. Еще раз спасибо.

Добавлено (08.11.2013, 23:56)
---------------------------------------------
И еще вопрос. А есть ли вероятность, что дальнозоркость сама пройдет с возрастом? Или это критичные значения и помогут только очки, и назначать их нужно именно сейчас. Изкините за большое количество вопросов. Спасибо

vadimbondarДата: Суббота, 09.11.2013, 00:15 | Сообщение # 4
Детский окулист
Цитата vadimbondar ()
Вадим, подскажите, если на узком зрачке такие цифры действительно есть, то не будут ли они выше на широком? Понимаю, что это жогадки, просто очень переживаю. Еще раз спасибо.

Очень вероятно
Цитата Rina ()
И еще вопрос. А есть ли вероятность, что дальнозоркость сама пройдет с возрастом? Или это критичные значения и помогут только очки, и назначать их нужно именно сейчас. Изкините за большое количество вопросов. Спасибо

Такая вероятность есть, однако она вероятностная. Может пройдет, а может и нет. Чем выше степень дальнозоркости , тем меньше шансов, что она уменьшится так как надо. Однако, в настоящий момент она мешает развиваться зрению нормально и очки при таких цифрах нужны.

Пишите:)

RinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Добрый день Вадим! Были сегодня на приеме. Врач смотрела аппаратом глаза на узкий зрачок. Получились следующие значения +2,5 и +4. Еще сказала с астигматизмом, но такой есть у большинства детей. Может ли быть такая разница в цифрах (предыдущий осмотр +4 +6)?
Теперь пойдем в среду смотреться на широкий зрачок.
Подскажите на что обратить внимание, может быть какие то вопросы нужно будет доктору задать?
Как я поняла очков нам не избежать?
спасибо вам большое.

vadimbondarДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Детский окулист
Rina, здравствуйте!
Да может. В такой ситуации рефракцию на узкий зрачок, лучше не сравнивать и не обсуждать это не имеет смысла. Потому, что не информативно. Почему сразу все не посмотрели на широкий зрачок?

Ни на что внимания обращать не надо:) Нужно проверить рефракцию и выписать очки. Да , очков не избежать

RinaДата: Четверг, 28.11.2013, 23:28 | Сообщение # 7
Капать назначили завтра и послезавтра. Поэтому наверное на узкий и посмотрели.
Если сейчас начать носить очки, то вероятность получить зрение 100% к школе и забыть в будущем про очки есть?

Добавлено (18.11.2013, 21:34)
И еще, Вадим, у меня дочка 5лет. Со зрением у нее все ок (по медосмотрам здорова, последний был перед садом в 2,5года. ) Нужно ли ее показать окулисту сейчас?

Добавлено (28.11.2013, 23:28)
Добрый вечер Вадим! Прошу снова вашей консультации.
На широкий зрачок удалось посмотреть только правый глазик под микро скопом, +6. Левый глазик ребенок так и не дался. Аппарат тоже не взял, значит больше +6 тоже, как я поняла.
Выписали очки +3, на оба глаза.
Вот теперь вопросы, можно ли выписать очки, если второй глазик так и не посмотрели?
Как я поняла всем выписывают в аналогичной ситуации очки не для полной коррекции?
Спасибо за ваши ответы)

vadimbondarДата: Пятница, 29.11.2013, 01:31 | Сообщение # 8
Детский окулист
Rina, простите пропустил, Ваши сообщения.
Нет, надо проверить оба глаза. Это важно. А иначе мы сами сознаемся в том, что не проверили просто из-за того, что посчитали неудобным идти к окулисту повторно. Это разве причина?

RinaДата: Пятница, 29.11.2013, 08:09 | Сообщение # 9
И что же нам теперь делать?((( мы повторно были, но сынуля под микроскоп никак... Я просила линейкой посмотреть, но сказали что нет...
Подскажите...

Добавлено (29.11.2013, 08:06)
Мне самой не понравилось как отнеслись в последний раз к нам в Мнтк. Кроме того что пригласили, когда нашего врача уже не было, так назначения нам давал уже другой врач, как мне показалось по его суете совсем молодой. Но якобы наша врач оставила рекомендации как действовать во всех случаях.

Добавлено (29.11.2013, 08:09)
Искать еще другого окулиста?
Я бы честно говоря не против, но боюсь теперь как сынок их к себе подпустит. Он в последний раз уже от них кричал, хотя всегда вообще спокойно.
Очки нам пока про писанные не носить?
Вадим, как всегда много к вам вопросов) но сама очень переживают. Жду с нетерпением, что вы проясните. Заранее огромное вам спасибо, после ваших ответов многое встает на место.

vadimbondarДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:00 | Сообщение # 10
Детский окулист
Цитата Rina ()
И что же нам теперь делать?((( мы повторно были, но сынуля под микроскоп никак... Я просила линейкой посмотреть, но сказали что нет...
Подскажите...

Делать еще , может с другим доктором. Очки можно выписывать, когда известна рефракция на оба глаза, это уже сложно обсуждать. Рефракция на оба глаза и все. Никак по другому. Сходите в поликлинику или еще куда - нибудь. Это важно.

Пишите.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая степень дальнозоркости в 1год (Высокая степень дальнозоркости в 1год)
Страница 1 из 212»
Поиск: