Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Лечение косоглазия
Лечение косоглазия
MargoshkaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:04 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Если возможно, посмотрите пожалуйста загруженные мной документы. Правильно ли я понимаю, что у сына дальнозоркость левый глаз +4.5, правый +2.75, очки левый глаз +3, правый глаз +2.5 (правильно выписан рецепт?) сходящееся косоглазие, амблиопия? За полтора года постоянного ношения очков зрение не улучшилось? . На данный момент в очках глаза не косят. Без очков левый косит иногда вблизь, правый редко. С октября носит Заклейку 3 дня на правый глаз и 2 дня на левый по 4 часа в день. На что надо обращать особенное внимание, каких ошибок не наделать и есть ли шансы вылечить мальчика? Сыну сейчас 3 года и 4 месяца. Спасибо огромное за Ваши ответы людям. Извините, если загрузила что то не правильно.

Один доктор в клинике Шиловой рекомендовал лечить атропинизацией, но я отказалась из-за аллергии сильной на атропин (температура 39 и щеки красные), решила лечить как сказала доктор в КОЗ заклейкой, она запретила капать атропин.

Сообщение отредактировал Margoshka - Пятница, 15.11.2013, 03:46

vadimbondarДата: Пятница, 15.11.2013, 23:25 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Margoshka, здравствуйте!
Я смотрю, там очки есть +1.0 , +2.0 ( давайте для взаимопонимания договоримся, что всегда сначала пишем правый, затем левый глаз, окулисты так привыкли:) ) Это конечно мало. Остальные рецепты лучше, но я бы дал по почти полной коррекции, недокоррецкия 0,75 дптр до рефракции на циклоплегии.

Меня смущает вопрос с переменной заклейкой. Ассиметрия по остроте зрения такая, что надо один глаз заклеивать. Другой не надо.

Острота зрения 0,5 на лучшем глазу меня смущает, я бы посмотрел зрение с другой коррекцией и опять же , если что то получится лучше, это бы отразилось в рецепте на очки. Надо не только в очках смотреть остроту зрения, но и с лучшей коррекцией, ато можно столкнуться с тем, что очки загоняют глаз в минусовую рефракцию, и зрение снижается и фактически мы можем подумать, что такова степень амблиопии, а на основании этого делается окклюзия. Здесь надо быть внимательным.

Обязательно у Вас все получится. Пишите.

MargoshkaДата: Суббота, 16.11.2013, 01:14 | Сообщение # 3
CYL RIGHT +0.25 Left +0.50

А вот эти данные - острота зрения? В чеке от 21 октября. Получается разные данные по острове зрения, в разных документах. Так могут меняться значения или ошибка где то?
Right +2.75 Left +4.50 CYL RIGHT +0.25 Left +0.50 данные от 21 октября. Сейчас носит очки OD+2.5 OS+3.0 (очки я так поняла ему не подходят, т.к. были рекомендованы под пенализацию. Атропин мы не капаем, лечим окклюзией. Значит очки надо поменять. Какие бы Вы выписали линзы с нашими данными? Окклюзию только на один лучший глаз наверно лучше делать?

С Ваших слов "недокоррецкия 0,75 дптр до рефракции на циклоплегии. "Это значит линзы должны быть OD+2 OS+3.75?
Мы живем 100 км от Москвы, КОЗ в Ясенево, очень далеко его везти. Помогите пожалуйста разобраться нам с очками исходя из обследований которые мы прошли. Спасибо Вам большое что отвечаете.

Сообщение отредактировал Margoshka - Суббота, 16.11.2013, 21:31

vadimbondarДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Детский окулист
Margoshka, здравствуйте! Извините за задержку, очки все же лучше подбирать очно, не через интернет, т.к. еще может потребоваться оценка положения глаз в пробной оправе и данные полученной рефракции лучше брать тогда, когда в них есть уверенность ( как скиаскопирует доктор, как сидел ребенок- важно). Поэтому назначение очков через интернет - худший выбор. Простите.
Вы путаете рефракцию и остроту зрения. Эти данные лучше не путать, иначе Вы начинаете делать неправильные выводы ухудщение/улучшение.

MargoshkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Спасибо Вам огромное за то, что спокойно, профессионально и бесплатно отвечаете родителям. Дай Бог Вам здоровья Добрый человек smile

vadimbondarДата: Среда, 20.11.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Детский окулист
Цитата Margoshka ()
Спасибо Вам огромное за то, что спокойно, профессионально и бесплатно отвечаете родителям. Дай Бог Вам здоровья Добрый человек

Спасибо! Пишите, если что:)

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Лечение косоглазия
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram