Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Как капать атропин?
Как капать атропин?
РишаДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как долго можно капать разведённый атропин? Мы капаем уже 1,5 месяца и судя по всему этого пузырька, который я развела хватит ещё не на один месяц. Нужно ли разводить новый или можно продолжать капать этот? Храню в холодильнике. Обычно капли имеют какой-то срок годности после вскрытия упаковки или ничего страшного?
И ещё такой вопрос: зрачок на атропине на свет реагирует активно (сужается). Так и должно быть или он должен быть широким? Капаем 0,01% раствор атропина. Разводила по схеме как Вы написали.

vadimbondarДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Риша, здравствуйте!
На большинство капель нет установленно срока хранения в открытом состоянии, для большинства открытых капель это месяц.
На такой дозе должно немного расплываться зрение и зрачок становиться шире. Совсем не расширяется?

РишаДата: Вторник, 19.11.2013, 16:24 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте.
Зрачок расширяется, но на свету становится уже. Неудобств в чтении и письме ребёнок не замечает.
Может нам к Вам приехать на приём пораньше, а не через 6 месяцев на всякий случай?

По поводу капель не поняла: капать дальше разведённый пузырёк или развести свежий? А если разводить новый, то брать тот же флакон атропина (крышку я не вскрывала, набирала шприцем) или брать абсолютно новый флакон. На всякий случай купила ещё пару флаконов атропина про запас, но жалко выбрасывать почти целый.
Извините, если вопросы кажутся глупыми.

vadimbondarДата: Среда, 20.11.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!

Цитата Риша ()
Зрачок расширяется, но на свету становится уже

Вот и отлично!

Цитата vadimbondar ()
Может нам к Вам приехать на приём пораньше, а не через 6 месяцев на всякий случай?

думаю, что все хорошо, но если переживаете - приезжайте

Цитата Риша ()
По поводу капель не поняла: капать дальше разведённый пузырёк или развести свежий? А если разводить новый, то брать тот же флакон атропина (крышку я не вскрывала, набирала шприцем) или брать абсолютно новый флакон. На всякий случай купила ещё пару флаконов атропина про запас, но жалко выбрасывать почти целый.

развести свежий, брать тот же флакон.

Пишите.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Как капать атропин?
Страница 1 из 11
Поиск: