Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Определение зрительной фиксации при амблиопии
Определение зрительной фиксации при амблиопии
SetikДата: Среда, 20.11.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим!
Мне 30 лет, амблиопия левого глаза (правый здоров) на фоне высокой гиперметропии (+6,5 Дптр) и сложного астигматизма (циллиндр +3,5 ДПТР, ось 20), VIS 0,02, не корректируется. Выявили только в 10 лет (изучала свои медкарты, в 6-8 лет заключение окулиста было просто отпиской что оба глаза в норме, скорее всего даже не проверяли по факту глаза), лечение практически не проводилось, какие-то попытки были, делали засветы глаза, но очки и окклюзию не делала, поэтому лечения как такового не было. Сейчас, изучив форумы, я поняла, что если даже во взрослом возрасте тренировать глаз с полной коррекцией (мне подобрали жетскую газопроницаемую контактную линзу по показаниям рефрации глаза) с периодической окклюзией здорового. то можно хоть немного, но повысить остроту зрения, пусть даже это будет 0,1. Кроме того обязательно требуется выявить состояние зрительной фиксации амблиопичного глаза (центральная или нецентральная). В связи с этим у меня к Вам вопросы:
1. Каково Ваше мнение как специалиста в области амблиопии касательно улучшения остроты зрения во взрослом возрасте?
2. Так как специалистов, работающих со взрослой амблиопией, в Москве просто нет, возможно ли обратиться к Вам, чтобы определить состояние зрительной фиксации левого глаза? (Обращалась к трем окулистам, про зрительную фиксацию даже не все в курсе, как определять и что это такое)

vadimbondarДата: Пятница, 22.11.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Setik ()
Каково Ваше мнение как специалиста в области амблиопии касательно улучшения остроты зрения во взрослом возрасте?

Положительные результаты бывают и достаточно часто. Конечно , не так хорошо все получается, как в детском возрасте, однако, все возможно.

Цитата Setik ()
2. Так как специалистов, работающих со взрослой амблиопией, в Москве просто нет, возможно ли обратиться к Вам, чтобы определить состояние зрительной фиксации левого глаза? (Обращалась к трем окулистам, про зрительную фиксацию даже не все в курсе, как определять и что это такое)

Да пожалуйста, приходите - посмотрим. Зрительную фиксацию определим и обсудим.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Определение зрительной фиксации при амблиопии
Страница 1 из 11
Поиск: