Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » светобоязнь и аутичные черты
светобоязнь и аутичные черты
nattДата: Среда, 18.12.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
У моего сына (8 лет) аутичные черты (несильно выражены, многое скомпенсировано, учится в обычной школе). Были проблемы с просмотром ТВ (и любого экрана), после нексольких осмотров у окулиста выявили светобоязнь, каких-либо патологий со стороны глаза, которые бы это давали, не нашли. К 7 годам была небольшая дальнозоркость (+1,5 один глаз), прописали очки, и я на свой страх и риск заказала очки с небольшой затемненностью (15%). К моему удивлению, сын стал вести себя спокойнее, а в те периоды, когда был без очков несколько дней (разбил, конънктивит), снова стал более раздражительным, импульсивным и т.д. Позже стал говорить, что если долго без очков (1-2 часа, спорт) глазам неприятно, "болят". Когда я обсуждала этот вопрос со специалистом по аутизму, тот сказал, что если так комфортнее, то пусть носит, но еще проконсультироваться с окулистом. Но я понимаю, что это узкий вопрос и я не знаю к кому обратится. Кроме того, я не знаю, насколько это вредно (или нет) постоянное ношение таких слегка затемняющих очков (не для нервной системы, а для самих глаз)?
спасибо.

vadimbondarДата: Среда, 18.12.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Носите, ничего страшного нет, особенно если очень солнечно.
При светобоязни, так и надо поступать.

nattДата: Среда, 18.12.2013, 23:41 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо огромное!

vadimbondarДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:42 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
smile

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » светобоязнь и аутичные черты
Страница 1 из 11
Поиск: