Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная глаукома у ребенка 4 мес.Миопия высокой степени (Срочно!)
Врожденная глаукома у ребенка 4 мес.Миопия высокой степени
AlinaДата: Вторник, 31.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Вадим!Моей доченьке неделю назад поставили ужасный диагноз - врожденная глаукома правого глаза,миопия высокой степени правого глаза,левый глаз по возрастной норме, но есть подозрение, что глаукома окажется и на левом глазике.Мы сначала были в панике, в Тюмени нам предложили сразу сделать операцию, но у нас операции по глаукоме делаются мягко говоря не очень, специалистов нет.Давление OD 27-28 мм.рт.ст, OS - 15 мм рт.ст По сравнению с левым глазом давление завышено. Объяснили, что глазное дно пока без патологий, но из-за увеличенного в размера глазного яблока картина меняется, то есть миопия появилась, сосудистая пучок несколько сдвинут к носу и зрительный нерв сдвигается к носу, ребенок ведет себя как зрячий. Мы были в шоке, да и еще под праздники, когда ни одна микрохирургия глаза не работает, вплоть до 9-го января!
Планируем поехать для уточнения диагноза и для того, чтоб сделали операцию в Москву, в клинику Федорова.Жутко боимся, что давление повыситься, или что не дай Бог, приступ глаукомы будет....Ждать долго, все на праздниках, пока капаем тимолол 5 % по 1 капле 1 р/д. Вы можете посоветовать, какие еще клиники с жтим диагнозом работают?Может врача хорошего в Москве, или в Федорова? Какие шансы сохранить зрение нашей малышке на правом глазике и не зацепит ли жта зараза левый глаз?Просто совсем не скем обсудить, в Тюмени все молчат...Праздники для нас как препятствие...никто не работает....

vadimbondarДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:48 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Alina, Здравствуйте!
Простите за задержку с ответом. Я думаю, Вам стоит рассмотреть еще глазное отделение Морозовской больницы и Республиканскую Детскую Клиническую Больницу на Ленинском Проспекте. Телефон РДКБ +7 495 936 9009

Там действительно хорошие специалисты и Вам помогут. Думаю, прогноз сложно делать, не видя ребенка. Пожалуйста, постарайтесь быстрее решить проблему.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Врожденная глаукома у ребенка 4 мес.Миопия высокой степени (Срочно!)
Страница 1 из 11
Поиск: