Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала или причина в другом?
Непроходимость слезного канала или причина в другом?
Natali9700Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим. У моей дочери в 2 мес. начал гноится правый глазик, началось слезотечение. Капали Тобрекс, не помог. Окулист поставил диагноз дакриоцистит и назначил флоксал, массаж и взял мазок из глазика. Если не поможет - зондирование. Результат анализа - ничего не обнаружено. После Флоксала было улучшение и теперь осталось только слезотечение. Иногда когда появляется гной - начинаю капать флоксал. На зондирование идти однозначно не хочу, т.к. перечитав все ваши статьи и ответы другим пользователям, поняла, если есть временные улучшения - надо ждать. Мой вопрос в чем....Пару дней назад начался слезится уже левый глазик. Иногда по утрам подкисает, в районе слезного канала покраснение бывает. Протираю фурацилином утром и днем оба глаза только слегка слезятся. Гноя нет. Ребенку уже 5 месяцев. Непроходимость в таком возрасте уже не может начаться. Что же это тогда?

Добавлено (21.01.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Только что прочитала на сайте, что отток слезы может быть нарушен при росте зубов. Поэтому добавлю для полной картины, что у дочери один зуб уже прорезался, слюнотечения не было и нет. Может второй зуб на подходе и от этого второй глаз начал слезится? Жду Вашего ответа.

vadimbondarДата: Четверг, 23.01.2014, 01:52 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы сами нашли ответ на свой вопрос, возможно нарушения оттока из-за других причин. Врожденная непроходимость, конечно же не может начаться.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала или причина в другом?
Страница 1 из 11
Поиск: