Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Процедуры и аппаратное лечение при косоглазии
Процедуры и аппаратное лечение при косоглазии
vadimbondarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:19 | Сообщение # 11
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Olga-mama ()
а что значит "проверить зрение с полной коррекцией"?

Поставить в пробную оправу стекла, такие , которые полностью исправляют аномалию рефракции и проверить зрение в этих стеклах.

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:23 | Сообщение # 12
Детский окулист
Цитата Olga-mama ()
и что значит "нехарактерная острота зрения"? поподробнее, если можно. и что из этого может следовать?

Для рефракционной амблиопии не характерна такая острота зрение. Обычно она выше, и после назначения очков должна быть еще выше.
Из этого следует три варианта:
1) Острота зрения проверена не точно и ребенок мог бы назвать больше строчек, или она проверена без полной коррекции
2) Есть другая причина для снижения зрения
3) Это все же амблиопия, с такой остротой зрения. Маловероятно, но все бывает.

Я думаю, наиболее вероятен первый вариант.

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:27 | Сообщение # 13
Детский окулист
Цитата Olga-mama ()
еще я сравнивала рецепты на очки, заметила, что у него расстояние между центрами зрачков увеличилось на 9 мм за 2 мес получается. это нормально? или нам где-то его неправильно определили?и новые линзы мы вставили в старую оправу,-он к ней уже привык. а если расстояние увеличилось, она ему подходит?

ну, и главный вопрос- какие наши действия? сейчас носит новые очки с закрытым правым глазом, правда, заклейку не признает, сшила ему карманчик для правой части очков.

Старую оправу использовать можно- ничего страшного, мастер поставит стекла как надо. На 9 мм это большой прирост, но все может быть, хотя маловероятно.

По поводу действий, лучше все же консультироваться с доктором очно, и спрашивать. Первый залог успеха это очки. Я бы проверил бы их еще у одного доктора.

По поводу заклеек, нужно спрашивать на приеме. Это важный вопрос и нельзя его решать заочно.

Пишите, как дела пойдут...

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Процедуры и аппаратное лечение при косоглазии
Страница 2 из 2«12
Поиск: