Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Какие очки выписать при дальнозоркости?
Какие очки выписать при дальнозоркости?
Daria123Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:30 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас, моей дочке 1.4 во время планового осмотра в год, окулист закапав капли, заметила дальнозоркость, параметры не смогла определить тк ребенок крутился, сказала придти через месяц, мы пошли к др окулисту через 3 месяца уточнить диагноз, закапав цикломед врач поставила +5 и выписала рецепт на очки +4, я с рецептом решила вернуться к первому врачу, все таки цифры большие, что бы исключить ошибку, та взглянув сказала, что доверяет рекомендациям выписавшего врача, и очки +4 как раз то, что нужно. мы поехали за очками в Оптику8, в которой есть кабинет окулиста и решили для верности зайти проконсультироваться, врач Симонова Марина Владимировн подтвердила высокую дальнозоркость, сказала что быстрее надо надевать очки, но она была удивлена цифрам в рецепте и сказала что в нашем возрасте дальнозоркость считается нормой до +3.5 и очки нам нужны всего +1.5
мы заказали эти очки, ребенку вроде бы комфортно, несколько часов уже в них ходит, хотя я думала что они и минуты не продержаться. Так вот вопрос, правильно ли мы подобрали очки и какому из врачей верить? Заранее спасибо, Дарья

Сообщение отредактировал Daria123 - Четверг, 13.02.2014, 15:38

vadimbondarДата: Четверг, 13.02.2014, 23:05 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Daria123, Здравствуйте!
Нормальная дальнозоркость, это не конкретная, цифра, это разброс значений. Поэтому доктора могут выписывать разные очки, которые должны снизить дальнозоркость до нормы. Соответственно, доктора могут выписать очки, которые укладываются в представления доктора о норме. Т.е. разные очки можно признать нормой.

При выписке очков, надо учитывать возможные фории и провести попеременный тест с прикрытием для оценки форий .

Я бы назвал первые очки более правильными. Во многих исследованиях рекомендуется корректировать гиперметропию более трех диоптрий . В Вашем случае , после назначенных очков остается еще недокоррекции +3,5, т.е есть недокоррекция и риск косоглазия сохраняется, согласно исследованиям.

Daria123Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:59 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ! Тогда будем переставлять линзы на +4
Я хотела бы спросить еще кое что, я за несколько дней, пока носим очки, заметила что когда дочка их снимает,то начинают косить глазки, могли ли это спровоцировать очки или неподходящие линзы?
последний раз я видела такое у нее только на ранних месяцах, хотя врач последний сказала что видит небольшой угол,
в заключении у нее написано
Деб 0-10 градусов
H 5,0 H 5,0
Глазное дно без видимых патологий
и еще Др Нср. ст ( этого я не поняла)

vadimbondarДата: Среда, 19.02.2014, 23:23 | Сообщение # 4
Детский окулист
Daria123, здравствуйте!
Если ребенок косит, это не норма. Думаю, лучше поскорее усилить очки.

Daria123Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:05 | Сообщение # 5
Здравствуйте, мы были на приеме у вас в марте, сразу после тех сообщений. Очки одели сразу, носили очень хорошо чуть ли не с самого первого дня, а сейчас дочка начала их все чаще срывать, ходит максимум пол часа, приходится бегать за ней надевать снова. Без очков один глазик косит wacko (в очках все ровно). У меня вопрос может ли это быть связанно с тем что очки перестали ей подходить, ведь вы писали, что когда они подходят идеально, ребенок их носит без проблем?

Сообщение отредактировал Daria123 - Вторник, 08.07.2014, 16:48

vadimbondarДата: Вторник, 08.07.2014, 16:20 | Сообщение # 6
Детский окулист
Daria123, здравствуйте! Может быть, при условии что оправа по прежнему хорошо сидит, хотя маловероятно. Лучше показаться, что бы понять что происходит.

Daria123Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:14 | Сообщение # 7
Спасибо за ответ, так может тогда дождаться сентября раз маловероятны изменения, вы тогдасказали после лета придти показаться?

vadimbondarДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:02 | Сообщение # 8
Детский окулист
Да, в сентябре smile

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Какие очки выписать при дальнозоркости?
Страница 1 из 11
Поиск: