Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Есть ли шанс на бинокулярное зрение? (6,5 лет, угол косоглазия 5-8)
Есть ли шанс на бинокулярное зрение?
lutik_sunДата: Суббота, 22.02.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, доктор!

Не могли бы Вы помочь мне в оценке ситуации. Моей дочке 6,5 лет. Косит мес с 9ти, очки с 1,5 лет (до того местный врач "не видел" косоглазия, а я была достаточно глупа, чтоб не поехать в спец медцентр). Дальнозоркость +3 и +3,5. Косоглазие в 1,5 года 12-15 градусов, сейчас (уже 2 года без изменений) 5-8. Бинокулярного зрения нет. Ходит в глазной сад, где гимнастика, синаптофор и мускулотренер. Были заклейки, но с 5ти лет отменены. Зрение одновременное, есть двоение (но не всегда - близко не двоится, вдалеке двоится - по кр мере так я поняла из дочкиных объяснений), но она может "собирать" предметы воедино.
Если важно, наблюдаемся в Гельмгольце, там назначают один в один то же, что в саду.

Собственно вопрос основной: есть ли у нас шанс на бинокулярное зрение? Врачи так странно реагируют на мой вопрос о нем, будто я спрашиваю, получит ли мой ребенок Нобелевскую премию в будущем году, подпрыгивают и начинают что-то мямлить sad Я осознаю, что дети разные, но есть же какие-то нормы, до какого возраста есть шанс бинокулярное зрение развить? Интернет в показаниях тоже путается, где-то пишут 9 лет, где-то больше, где-то вообще 4 года. Но все сходятся, что в подростковом возрасте уже поздно smile Так когда же, хоть примерно?

И есть ли у нас шанс?

Кроме того, нам надо понять, стоит ли ее отдавать в школу в этом году. В сентябре будет 7 лет, так что по возрасту самое то. Но! Если этот год поможет развить бинокулярное зрение, мы готовы его пропустить. Но поможет ли?

Помогите, пожалуйста, в оценке ситуации.
Заранее спасибо за ответ!

vadimbondarДата: Вторник, 25.02.2014, 23:01 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для бинокулярного зрения должна быть ортофория,высокая острота зрения на обоих глазах. Вы не написали , какая у Вас острота зрения.

В любом случае, такой вопрос, все же стоит задавать врачам очно.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Есть ли шанс на бинокулярное зрение? (6,5 лет, угол косоглазия 5-8)
Страница 1 из 11
Поиск: