Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Операция при косоглазии
Операция при косоглазии
vadimbondarДата: Пятница, 09.12.2011, 18:55 | Сообщение # 11
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Online
Мое мнение, что в Вашем случае оперироваться рано, надо искать возможности консервативного лечения.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

водолькаДата: Пятница, 09.12.2011, 19:24 | Сообщение # 12
Награды: 0
Статус: Offline
Но ей уже сделали операцию

Добавлено (09.12.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Вадим,вы ответьте возможны ли остаточные углы косоглазия при данном виде операции?

елизавета

vadimbondarДата: Пятница, 09.12.2011, 19:59 | Сообщение # 13
Детский окулист
У меня нет опыта наблюдения за детьми после этой операции. Она не очень распространена. Кроме того, думаю, что здесь не принципиально, какая именно операция, необходимость ее на мой взгляд сомнительна. Разместите, все данные, давайте посмотрим, как лучше поступить.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

водолькаДата: Пятница, 09.12.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Косоглазие у неё началось в год и три месяца,выяснилось,что у дочки гиперметропия высокой степени,правый глаз +5,левый +6,сходящееся косоглазие,левый глаз угол 15 градусов внутри.Назначены очки+4/+5,потом окклюзия левого глаза на 4-ре часа в день.И вот после окклюзии месяца через два глаз начал косить даже в очках,хотя раньше этого не было.Врач сказал,что если не пройдёт будут делать операцию в 5 лет,но другой врач сказал,что до пяти лет мы потеряем время и нужно делать операцию сейчас,вот мы и сделали.Жаль,если она была сделана напрастно,ребёнок перенёс общий наркоз. sad

Добавлено (09.12.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Результатов обследования на руках нет,но я помню,что глазное дно и всё остальное хорошее.

елизавета

vadimbondarДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:02 | Сообщение # 15
Детский окулист
Здравствуйте! Уверен, обязательно нуно носить очки и возможно заклейки. Конечно в полном объеме такой вопрос целиком через сеть решить не получится, т.к. нет всех данных. Думаю, стоит обратить внимание на очковую коррекцию, она должна быть приближена к полной. Найдите доктора , который Вами будет заниматься. Все будет хорошо.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

водолькаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:29 | Сообщение # 16
Большое спасибо за ответы и такой замечательный сайт! smile smile smile

елизавета

CHETYRBKNATACHAДата: Четверг, 29.10.2015, 01:36 | Сообщение # 17
Раскажите пожалуйста как пользоваться Синоптофором? Неужели так сложно? У нас в больнице он есть,но с нами ни кто не хочет заниматься! Отговариваются тем,что нет специалиста. Нам прописали его и Клинок после операции на косоглазие правого глаза.

vadimbondarДата: Пятница, 13.11.2015, 00:30 | Сообщение # 18
Детский окулист
http://vadimbondar.ru/forum/8-94-1

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Операция при косоглазии
Страница 2 из 2«12
Поиск: