Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Холязион (холязион у детей (4 года и 8месяцев))
Холязион
СальчанкаДата: Вторник, 04.03.2014, 23:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У моего старшего сына в октябре обнаружили холязион на нижнем веке,снаружи его видно не было.Лечения не принесло успехов и его пришлось вырезать.Операция прошла 17 января.Через несколько дней я обнаружила нечто похожее у младшего сына (8мес).Диагноз подтвердил наш педиатр.Только у него он на верхнем веке и в виде шишки,гноя не видно(а у старшего был как чиряк с гноем)Вопрос-могло ли это передатьсЯ?чем его лечат?Могло ли это стать последствием того,что с рождения у маленького закисал именно этот глазик?Какие еще можно рассмотреть причины?

vadimbondarДата: Четверг, 06.03.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Сальчанка, Здравствуйте
Нет халязион не передается от человека к человеку. Вряд ли он связан с тем, что у ребенка был конъюнктивит когда -то давно.
Посмотрите, пожалуйста, тему по этому вопросу.

мариша89Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:56 | Сообщение # 3
Здравствуйте доктор!!Скажите пожалуйста, моему сыну 1,7 лет.Где-то 13 февраля на правом нижнем веке я заметила покраснение, подумала, что наверное ячмень и не стала ничего особо предпринимать.Для успокоения совести сходила 15 февраля к педиатру и она сразу сказала, что это ячмень и назначила мазать зелёнкой, эретромициновую глазную мазь и греть яйцом.Из всего у меня получилось намазать зелёнкой.Мази ни в одной аптеке города не было.Яйцом не получалось, убегал.Сейчас 7 марта и на месте есть не большая шишечка, обычного цвета, но ещё заметала от этой шишечки рядом появляется малипусенький бугорочек как-бы.К глазному ещё не ездили и что вы подскажите?? Как дальше быть??может массаж делать??

sheganekoДата: Четверг, 13.03.2014, 23:48 | Сообщение # 4
Здравствуйте, Вадим,

Прочла тему по халязиону. Моему ребенку 3,5 года. Три недели назад появился халязион на нижнем веке. Первую неделю капала 1 раз в день сульфацил натрия и на ночь за веко тетрациклиновую мазь. На второй неделе заменила капли на торбекс, применяла 1-2 раза в день и продолжала закладывать тетрациклиновую мазь на ночь. Шишка стала меньше, появилась ранка из которой вышло немного гноя. На этой неделе сделала перерыв с каплями. Смазывала шишку экстрактом алое, делала массаж, втирая тетрациклиновую мазь, по возможности делала прогревание яйцом. Результатов никаких. Шишка не растет, но и не уменьшается. Ранка на шишке затягивается, а после массажа корочка сдирается. Хотела прикрепить фото. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Совершенно не хочется подвергать ребенка оперативному вмешательству. С уважением, Анна

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:10 | Сообщение # 5
Детский окулист
мариша89, если у Вас будет время, посмотрите, пожалуйста ссылку сверху , там много написано по теме. Более конкретно, думаю, лучше обсудить с доктором очно, что бы доктор посмотрел и решил что делать.

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:13 | Сообщение # 6
Детский окулист
sheganeko, Анна, здравствуйте!
Не ждите от халязиона скорости, он быстро не проходит. Терпения:)
Вы можете прикрепить фото, внизу под формой отправки сообщения есть кнопка "прикрепить файл".

sheganekoДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:15 | Сообщение # 7
Надеюсь, в нашем случае можно обойтись без операции. Продолжая лечение в домашних условиях, на какое время можно делать перерыв? Меня беспокоит чрезмерно долгое употребление антибактериальных каплей и мазей. В данный момент мы уже месяц применяем тетрациклиновую мазь и капли торбекс. Нужно ли поменять препараты? И насколько продуктивно протирание и массаж с помощью экстракта алоэ или живого алоэ? С уважением, Анна.
Прикрепления: 8101401.jpg(147Kb)

vadimbondarДата: Среда, 19.03.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте!
Алое не надо использовать, толку не будет.

Я думаю, что конкретные вопросы лучгше Вам с доктором обсудить очно. Вреда от долгого лечения не будет, но вот его необходимость только очно.

sheganekoДата: Среда, 19.03.2014, 05:53 | Сообщение # 9
Спасибо за уделенное нам внимание. Благодаря Вашему форуму некоторые вопросы лечения холязиона стали понятнее. С уважением, Анна.

vadimbondarДата: Среда, 19.03.2014, 23:57 | Сообщение # 10
Детский окулист
Отлично! И Вам спасибо!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Холязион (холязион у детей (4 года и 8месяцев))
Страница 1 из 212»
Поиск: