Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Холязион (холязион у детей (4 года и 8месяцев))
Холязион
MaricaДата: Суббота, 29.03.2014, 20:22 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Вадим!
Моей малышке 1г 6 мес.
В 11 месяцев у нее был конъюктивит, глазки очень сильно гноились. Прошел конъюктивит, вылез на правом глазике снизу ячмень (врачи мне так сказали), он был около месяца, после чего прошел (капала глазки ей, потом выписали тетрациклиновую мазь) Следом за этим на правом глазике уже сверху появился шарик, я тут же поехала к окулисту и в этот же день со словами " Мама успокойтесь, у деток такое бывает, отправили домой", еще в теч двух месяцев ни педиатр, ни окулист нам так ничего не сказали. Я постоянно промывала глазик, больше ничего не делала,т.к. не знала что это. В январе 2014 г. мы поехали уже в частную клинику в другой город., где детский окулист нам поставил холязиум. Врач нам порекомендовала оперативное удаление холязиума в центре микрохирургии глаза . Я в шоке, сначала согласилась, потому что она мне сказала, что это в дальнейшем начнет влиять на зрение, и само оно уже не пройдет, т.к. сильно запустили. Но через день, посоветовались с мужем и решили поехать в другой город, опять же в частную клинику. 21 февраля, врач окулист меня успокоила и сказала, что будем лечить консервативно. Лечение будет не быстрое, а со зрением ничего не случится. И только если после этого лечения ничего не улучшится, то будем вырезать.
ОНа нам прописала:
- мазь гидрокартизон 0,25-0,5% 2-3 р/д 3 недели
- капли Деринат по 1к. 3 р/д = 2 месяца
- сухое тепло ( УВЧ на внешнее веко) или (прогревание солью)
- массаж холязиума в течение дня
- согревающая ледь наружно 1 р/д за 2 часа до сна 2-3 недели
- мазь Эритромицин (при воспалении холязиума)

Так же врач нам выписала рецепт. ( название в рецепте написанно на лат. "Collargoly"")
на пузырьке написано глазные капли. но я настолько запуталась уже с этими лекарствами, что не пойму, что с этими каплями по рецепту делать. Они с добавлением йода, врач мне говорила проверить сначала реакцию на ручке ребенка просто йодом, потом уже этим средством, так же попробовать на ручке и если все будет хорошо, уже приступать к лечению глазика.

Теперь основные вопросы:
Можно все это сочетать вместе?
Так же, если Вы поняли про что идет речь (лекарство по рецепту), то как его применять?
И вообще есть у нас хоть какие то шансы убрать этот холязиум консервативным методом?

Я уже столько всего за пол года испробовала, что не знаю уже кому верить и что делать.
Сам глазик ее не беспокоит, шишечка большая (но опять же, это мне так кажется, может для врачей это и не большие размеры), периодами воспаляется (верхнее веко краснеет), и еще месяц назад, на нижнем веке этого же глазика появилась внутри какая то точка, как буд то ячмень собирается появиться.

Заранее, спасибо за Ваш ответ.
С Уважением, Марина.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Холязион (холязион у детей (4 года и 8месяцев))
Страница 2 из 2«12
Поиск: