[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Амблиопия с НЗФ (Лечение взрослого)
Амблиопия с НЗФ
AlexДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим!
Понимаю, что я в свои 26 давно уже не ребенок, но так как амблиопию в большинстве своем успешно лечат детские офтальмологи, обращаюсь к вам за советом.
Что имеется: косоглазие, амблиопия с нецентральной зрительной фиксацией. Были безуспешные попытки лечения в детстве, без операций. Сейчас взялись лечить снова по методике Поспелова. Несколько месяцев назад проходила плеоптический курс по исправлению нецентральной фиксации в Нижнем Новгороде (настоятельно рекомендовал обратиться туда врач из Москвы). В курс входили занятия на макулотестере, засветы по Аветисову. Так как живу и работаю в Москве, больше месяца я там находиться не могла, уехала домой. По выпискам из клиники: результат был - фиксация из устойчивой нецентральной перешла в неустойчивую центральную. Ношу окклюзионную линзу. На данный момент продолжаю заниматься уже дома на макулотестере, но засветы самостоятельно, естественно, делать не могу. Сейчас пытаюсь найти врача, который мог бы работать со мной в Москве. Понимаю, что 80% врачей сомневаются в успешном лечении в таком возрасте, но, возможно вы сможете чем-то помочь?

В любом случае, спасибо за ответ!

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:08 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Alex, Здравствуйте Alex, я согласен с тем, что при амблиопии у взрослых есть положительные результаты, однако я не согласен с теми методами, лечения, которые Вы используете и наверное, если Вы уверены в том, что Вы на правильном пути то лучше не ко мне.

В любом случае, я желаю Вам удачи и желаю, что бы у Вас были максимально возможные результаты.

AlexДата: Среда, 26.03.2014, 20:14 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Спасибо за ответ) На самом деле сложно ориентироваться в тонкостях разных методик человеку, не имеющему медицинского образования. Если вам не сложно и это никак не противоречит вашей позиции, скажите, какой вы придерживаетесь методики?

vadimbondarДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:59 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте. Извините за задержку, методика классическая коррекция и пенализация

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Амблиопия с НЗФ (Лечение взрослого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: