Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия высокой степени у маленького ребенка.
Миопия высокой степени у маленького ребенка.
tоха78Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:40 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Вадим Андреевич! Моему сыну возраст 1год и 8 мес, поставили диагноз миопия высокой степени обоих глаз,около -15 диоптр.размер глазных яблок 26 мм.в левом глазу повышенное давление. В данный момент выписаны очки -12диоптр. Обследовались на Моховой и в педиатрической академии,предстоит еще одно обследование в областной больнице у Дискаленко.Ребенок родился здоровым, на 3-й день после рождения сделали прививку бцж. Я читал что одним из осложнений на эту вакцину является поражение глаз. Понимаю что очень сложно ответить на этот вопрос,но все же задам его: могла ли эта прививка повлиять на развитие глаз ребенка? Извиняюсь за не очень подробное описание ситуации,не разобрался как прикрепить сканы обследований. Заранее благодарю,и очень надеюсь что найдете время ответить.

Сообщение отредактировал tоха78 - Воскресенье, 23.03.2014, 18:21

vadimbondarДата: Вторник, 25.03.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
БЦЖ, не может способствовать развитию миопии.
Я думаю, Вам надо обратить внимание на то, что есть повышенное внутриглазное давление.

tоха78Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:52 | Сообщение # 3
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за ответ.Если можно я приложу фото обследований. Если у Вас найдется время посмотреть их было бы очень хорошо, хочется услышать Ваше мнение ,в дальнейшем хотим приехать к Вам на консультацию. p.s. Не нашел опцию как добавить фото в сообщении.

vadimbondarДата: Среда, 26.03.2014, 17:51 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте!

У Вас под полем, куда вводите сообщение должна появитьсся кнопка, "прикрепить файл", потом после закачки файла появится тег image # и после этого его можно будет добавить в текст сообщения, после чего при сохранении в нем появится картинка

tоха78Дата: Четверг, 27.03.2014, 01:00 | Сообщение # 5
Большое спасибо! Все заработало. Ссылка на фото результатов обследований: https://cloud.mail.ru/public/23ea18c26936/P1060353.JPG

vadimbondarДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте!
Да, заключение прочитал, особо там ничего не написано. Смутило про кровоизлияния. Они раньше были?

tоха78Дата: Вторник, 01.04.2014, 06:58 | Сообщение # 7
Здравствуйте! Не могу точно Вам сказать. Ребенок по поведению асолютно нормальный,только картинки очень близко к глазам подносит,цвета все различает,мелкие детали на картинках видит. Периодически проявляется нистагм,глаза сводит к носу,но по моему это больше проявляется когда он устает. В очках стал видеть лучше. Мы сегодня как раз еще раз будем обследоваться. После этого я выложу свежие результаты и напишу что вообще скажут. Спасибо что отвечаете.

vadimbondarДата: Пятница, 04.04.2014, 09:42 | Сообщение # 8
Детский окулист
Да, пожалуйста.. Жду

tоха78Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:10 | Сообщение # 9
Добрый вечер Вадим Андреевич! Извиняюсь что долго не отвечал. Обследовались в начале апреля,повышенное внутриглазное давление к счастью не подтвердилось,намерили примерно так же -15 . Назначили контактные линзы вместо очков сейчас носим. Странно что после проведения обследования у ребенка пропал нистагм,еще до того как стали одевать линзы.Причем пропал совсем,при обследовании капали атропин. Сказал об этом нашему врачу ,но она похоже считает это совпадением. Как Вы считаете может ли быть какая то связь с закапыванием атропина и исчезновением нистагма? и нет ли смысла капать ему атропин? Были на контрольном осмотре примерно две недели назад,врач сказала что на правом глазу видна деструкция стекловидного тела,Но возможно что она была до этого. Насколько это страшно?

Сообщение отредактировал tоха78 - Вторник, 22.07.2014, 18:11

vadimbondarДата: Пятница, 25.07.2014, 23:26 | Сообщение # 10
Детский окулист
tоха78,
Здравствуйте!
Простите за задержку, я тоже думаю что это совпадение.
Деструкция очень разная всегда бывает. Обычно она не выражена и не создает больших проблем. Так как воздействовать на нее мы все равно не можем, то обычно не акцентируем на ней внимания.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия высокой степени у маленького ребенка.
Страница 1 из 212»
Поиск: