Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ХОЛЯЗИОН!!! (Помогите, пожалуйста, разобраться!)
ХОЛЯЗИОН!!!
MaricaДата: Суббота, 29.03.2014, 20:46 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Вадим!
Моей малышке 1г 6 мес.
В 11 месяцев у нее был конъюктивит, глазки очень сильно гноились. Прошел конъюктивит, вылез на правом глазике снизу ячмень (врачи мне так сказали), он был около месяца, после чего прошел (капала глазки ей, потом выписали тетрациклиновую мазь) Следом за этим на правом глазике уже сверху появился шарик, я тут же поехала к окулисту и в этот же день со словами " Мама успокойтесь, у деток такое бывает" и отправили домой, еще в теч двух месяцев ни педиатр, ни окулист нам так ничего не сказали. Я постоянно промывала глазик, больше ничего не делала,т.к. не знала что это. В январе 2014 г. мы поехали уже в частную клинику в другой город., где детский окулист нам поставил холязион. Врач нам порекомендовала оперативное удаление холязиона в центре микрохирургии глаза . Я в шоке, сначала согласилась, потому что она мне сказала, что это в дальнейшем начнет влиять на зрение, и само оно уже не пройдет, т.к. сильно запустили. Но через день, посоветовались с мужем и решили поехать в другой город, опять же в частную клинику. 21 февраля, врач окулист меня успокоила и сказала, что будем лечить консервативно. Лечение будет не быстрое, а со зрением ничего не случится. И только если после этого лечения ничего не улучшится, то будем вырезать.
ОНа нам прописала:
- мазь гидрокартизон 0,25-0,5% 2-3 р/д 3 недели
- капли Деринат по 1к. 3 р/д = 2 месяца
- сухое тепло ( УВЧ на внешнее веко) или (прогревание солью)
- массаж холязиума в течение дня
- согревающая ледь наружно 1 р/д за 2 часа до сна 2-3 недели
- мазь Эритромицин (при воспалении холязиона)

Так же врач нам выписала рецепт. ( название в рецепте написанно на лат. "Collargoly"")
на пузырьке написано глазные капли. но я настолько запуталась уже с этими лекарствами, что не пойму, что с этими каплями по рецепту делать. Они с добавлением йода, врач мне говорила проверить сначала реакцию на ручке ребенка просто йодом, потом уже этим средством, так же попробовать на ручке и если все будет хорошо, уже приступать к лечению глазика.

Теперь основные вопросы:
Можно все это сочетать вместе?
Так же, если Вы поняли про что идет речь (лекарство по рецепту), то как его применять?
И вообще есть у нас хоть какие то шансы убрать этот холязион консервативным методом?

Я уже столько всего за пол года испробовала, что не знаю уже кому верить и что делать.
Сам глазик ее не беспокоит, шишечка большая (но опять же, это мне так кажется, может для врачей это и не большие размеры), периодами воспаляется (верхнее веко краснеет), и еще месяц назад, на нижнем веке этого же глазика появилась внутри какая то точка, как буд то ячмень собирается появиться.

Заранее, спасибо за Ваш ответ.
С Уважением, Марина.

vadimbondarДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:10 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте. Простите, что пришлось Вам ждать.
Здесь тема раскрыта полностью
http://vadimbondar.ru/forum/9-56-1
Посмотрите, пожалуйста. Вам назначили, много препаратов, я не думаю, что так много необходимо. Достаточно мази с антибиотиком и массаж с теплом ( возможно)
Обязательно пройдет, не переживайте, просто халязионы не проходят быстро.

MaricaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:27 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо за ответ!
Я уже там все прочитала, но если честно тогда я не понимаю, для чего нам прописали столько препаратов.
У меня сейчас ребенок простыл, была температура и сильный насморк, уже 5 день, а сегодня утром она проснулась и я увидела, что второй глазик (левый), начинает воспаляться, уголок глазика покраснел и припух. Я не пойму что это, толи хочет появиться ячмень, толи это второй холязион (но никакого шарика на глазике нет).
И еще раз повторюсь, препарат, который нам выписали по рецепту, его нам применять или нет, и вообще что это такое.

Спасибо ЕЩЕ РАЗ за Ваш ответ! Ваш сайт и форум очень полезен для родителей. Я много чего вчера прочитала полезного!

vadimbondarДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:29 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Marica, спасибо за теплые слова. Я стараюсь, как только появляется время и доступ в интернет:)
Вам выписали колларгол. Этот препарат считается антисептиком. Его использовать не нужно.

Если Вы видите гнойное воспаление, то безопасно использовать местные антибиотики ( они у вас в назначении есть). Антибиотики, которые используются местно, не оказывают системного эффекта и безопасны.
Не бойтесь их использовать эффект будет. От мази в такой ситуации всегда больше толку. Мазь долго задерживается в очаге воспаления. При воспалении в толще века, капли могут практически не проникать туда и быстро вымываться.

При выраженных , тяжелых случаях, иногда врач может назначить антибиотик в виде таблеток или сиропа.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ХОЛЯЗИОН!!! (Помогите, пожалуйста, разобраться!)
Страница 1 из 11
Поиск: