Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » подвывих хрусталиков (подвывих хрусталиков)
подвывих хрусталиков
130875Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Нам проводили поднаркозное обследование,удалось только давление измерить,а хирургическое лечение по поводу глаукомы?Уважаемый Доктор,в нашем городе навряд ли есть опыт по замене иол,знаю что просто вытаскивают родные хрусталики и ничего не ставят.Я слышала про клинику Мулдашёва,про нии гб,а что вы посоветуете?С уважением,елена.

Сообщение отредактировал 130875 - Понедельник, 31.05.2010, 11:30

vadimbondarДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Мне сложно советовать. Я правда не знаю, к кому можно обратиться в Вашем регионе. Думаю стоит поискать, клинику , где есть детское глазное отделение. В любом случае этим нужно заниматься.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

130875Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:40 | Сообщение # 13
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО,УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И ЗНАНИЯ,ТЕРПЕНИЕ!

vadimbondarДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:43 | Сообщение # 14
Детский окулист
Пишите, как дела пойдут.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

130875Дата: Среда, 02.06.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Здравствуйте Доктор.дела уже пошли,в июле едим в Уфу на консультацию.собрали врачи консилиум,спорили между собой.но дела у нас ещё хуже чем я ожидала:пигментная кайма зрачкового края радужки отсутствует,видны цинновые связки,ск/z(он),в последних буквах могу ошибаться.выписали ирифрин 2.5%.Доктор,скажите что же теперь с каймой?и могут ли чем то помочь эти капли?ещё есть цифры 22,0-ез-22,5.Как вы думаете какие у нас перспективы?С Уважением,елена.

vadimbondarДата: Среда, 02.06.2010, 18:42 | Сообщение # 16
Детский окулист
Елена, связки хрусталика видны , на то это и вывих хрусталика. Надо спешить с хирургией. Мне сложно комментировать отсутствие пигментной каймы, само по себе это ничего не значит. Особой функции кайма не несет , если зрачок сокращается на свет , то сфинктер зрачка цел.
Не понимаю почему ирифрин. Возможно у врачей были какие-то соображения, которые Вам не озвучили.

Надо оперироваться и тогда будет ясен вопрос с перспективами. Так заочно ничего не скажешь. Этот вопрос нужно задавать врачу, который смотрит. Я не думаю, что все очень страшно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

130875Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:29 | Сообщение # 17
Здравствуйте Уважаемый Доктор!давно уже не докучала вам своими вопросами,ребёнку поставили ИОЛ,ездили в Уфу,теперь столкнулись с новой проблемой,постоянно зарастают глазки(синехии)уже два раза простреливали лазером,но эффект не надолго.Скажите пожалуйста,что это за наросты,чем они опасны,и можно ли их остановить?мы даже рефракцию не можем измерить,не берёт не один прибор.Спасибо.

vadimbondarДата: Суббота, 02.04.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Детский окулист
Елена, здравствуйте!
К сожалению, не понимаю что именно нашли у Вас на обследовании из Вашего описания. Не могу понять зачем ирифрин. Цифры, это размер глаза скорее всего по данным эхобиометрии, они нормальные.
Очень сложно представить что конкретно с пигментной каймой по Вашему описанию.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

130875Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:40 | Сообщение # 19
Здравствуйте Доктор!Видимо вы прочитали не то сообщение.Его я вам писала до операции.давно уже не докучала вам своими вопросами,ребёнку поставили ИОЛ,ездили в Уфу,теперь столкнулись с новой проблемой,постоянно зарастают глазки(синехии)уже два раза простреливали лазером,но эффект не надолго.Скажите пожалуйста,что это за наросты,чем они опасны,и можно ли их остановить?мы даже рефракцию не можем измерить,не берёт не один прибор.Спасибо.

vadimbondarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:32 | Сообщение # 20
Детский окулист
Да, я прошу прощения. Действительно так, я не был внимателен.
Вы знаете, здесь обычно используют капли , которые расширяют зрачки, если спайки между хрусталиком и радужкой. Какого-то универсального пути решения, я пока не вижу, т.к. опять мне сложно представить эти спайки, какие они насколько они выражены. Обычно иридо-хрусталиковые спайки не мешают авторефрактометрии.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » подвывих хрусталиков (подвывих хрусталиков)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: