Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие и контактные линзы
Косоглазие и контактные линзы
InnaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию специалиста. Мне 25 лет. С 16 лет наблюдаюсь у офтальмолога с Ds: Миопия обоих глаз средней степени. Обратный миопический астигматизм. Сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие с непостоянным углом девиации. Угол косоглазия 10-12 градусов. Постоянно ношу очки с толстенными линзами. Возможна ли в моём случае коррекция контактными линзами?? И смогут ли контактные линзы исправлять угол косоглазия?? Заранее благодарна

vadimbondarДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Online
Здравствуйте Инна! Контактные линзы Вы носить сможете. Есть контактные линзы , которые могут исправлять астигматизм. Подбирать их так же просто, как и обычные.
По поводу косоглазия, очень сложно ответить, если очки не убирают косоглазия и косоглазие постоянно, то вряд ли контактные линзы в Вашем случае будут эффективны.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

InnaДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:45 | Сообщение # 3
vadimbondar, спасибо вам огромное! Хотелось бы ещё уточнить одну вещь. Астигматизм, я так понимаю, коррегируется циллиндрическими линзами? А у меня сферо-призматические.... Неужели можно и контактные линзы такие же подобрать? Заранее благодарна

vadimbondarДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:35 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте Инна!
К сожалению, контактные линзы исправляют только сферу и цилиндр, призматическими свойствами они не обладают.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

InnaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Спасибо! Т.е. носить контактные линзы в моём случае бесполезно, я так понимаю? Просто и мои очки с призмами не устраняют косоглазие на 100%.....А если я начну носить сферо-призматические контактные линзы, не станет ли прогрессировать моё косоглазие? Заранее прошу прощение за навязчивость wacko

vadimbondarДата: Вторник, 27.04.2010, 16:38 | Сообщение # 6
Детский окулист
Нет, Инна, почему же бесполезно в контактных линзах Вам будет лучше видно. На косоглазие они влиять не будут. Возможно стоит просто попробовать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

InnaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:44 | Сообщение # 7
Спасибо Вам огромное! Попробую обязательно)) Жутко устала от очков, кто их носит-тот меня поймёт....))) wacko

vadimbondarДата: Вторник, 27.04.2010, 16:55 | Сообщение # 8
Детский окулист
Удачи:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Косоглазие и контактные линзы
Страница 1 из 11
Поиск: