Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дальнозоркость, обещают развитие косоглазия от коррекции
Дальнозоркость, обещают развитие косоглазия от коррекции
yumaslovaДата: Пятница, 07.11.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Очень довольна, что нашла Вас! Записались к Вам на Нижегородскую ул. на 15 ноября.
Подскажите, пожалуйста, есть ли там оборудование для проверки зрительной фиксации.

Дочери 5 лет ставят амблиопию, более дальнозоркий левый глаз корректируется до 1.0 сферической линзой, косоглазия нет, глаза работают одновременно (сводит глаза одинаково при приближении отслеживаемого предмета).
Один врач намерил гиперметропию поменьше и очки выписал более слабые, другой намерил больше и очки более сильные, причем обещает, что глаза начнут косить после их применения и будет операция. Такая перспектива мне не слишком нравится. Поэтому пришлось окунуться в эту тему. Насколько я поняла, ЗФ никто не проверил, зато оба врача назначили лазер, и побольше, мы не делали.
Выложила фотографии заключений сюда http://vadimbondar.ru/photo/issledovanja/3 , наши фотографии начинаются с цифр 1_-9_, нумеровала в историческом порядке.
Нужно ли нам за эту неделю до приема что-нибудь сделать, например, срочно заказать очки (склоняюсь к тем, что послабее) и/или закрывать сильный глаз для тренировки слабого и давать нагрузку вблизи?
Правильно ли я понимаю, что основная наша задача сейчас будет тренировать остроту зрения, а глаз еще может вырасти (у папы и бабушки миопия, у мамы миопия только справа, о наследовании заболеваний статью изучила :)).

Большое спасибо Вам за сайт и видео, очень нужная информация.

С уважением,
Юлия.

vadimbondarДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:20 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! Никак не надо к осмотру готовиться. Все , что нужно обязательно проверим. Я в отъезде и имею доступ к сайту только с мобильного телефона, по этому не могу сейчас посмотреть ваши фотографии. Не переживайте, у вас нет сложных проблем.

vadimbondarДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:22 | Сообщение # 3
Детский окулист
Награды: 9
Если зрение 1.0 на обоих глазах, то амблиопии нет. Или что то Вы не так поняли:) разберемся.

yumaslovaДата: Вторник, 11.11.2014, 02:26 | Сообщение # 4
Награды: 0
Спасибо!!! Правильные слова поддержки - это бесценный дар!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дальнозоркость, обещают развитие косоглазия от коррекции
Страница 1 из 11
Поиск: