Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Что такое вертикальная близорукость?
Что такое вертикальная близорукость?
85sestrДата: Суббота, 08.11.2014, 14:00 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор. На приеме у офтальмолога были в первый раз. Ребенку год и три мес. Осмотр проходил без атропина, как положено. Ребенок вел себя спокойно. Врач сказала, что вертикальная близорукость, но измерить ребенок не дал. Что это такое и что делать дальше. У меня зрение нормальное и в моей семье тоже, у мужа близорукость (цифр не знаю) у одного из семьи, появилась в подростковом возрасте. В заключении врача, если правильно разобрала, следующее: глаза симметричные. Угол обзора- (не разборчиво), L кос. - О град., гл. дно - N. Ан. с узн. - 3.0 (или 3р), сн. ан. | м 1.5-2.0 __ м 0.5. Если нужно, попробую выслать фото заключения. Заранее благодарна.

vadimbondarДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:24 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте. Такого термина как вертикальная миопия нет, прикрепите заключение к сообщению

85sestrДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:32 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
$image1$
Прикрепления: 2246244.jpg(116Kb)

vadimbondarДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:02 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Это миопический астигматизм. Миопия больше определяется в вертикальном меридиане. Надо наблюдать и может быть выписать очки. Больше ничего не надо

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Что такое вертикальная близорукость?
Страница 1 из 11
Поиск: